Сильный снегопад обрушился на юг Калифорнии

[ad_1]

Снег изрыл горные дороги вокруг южной Калифорнии, поскольку жестокий, но необычный зимний шторм охватывает этот район.

Снег изрыл горные дороги вокруг южной Калифорнии, а жестокий, но необычный зимний шторм охватывает этот район.

Сильный снегопад выпал в южной Калифорнии в пятницу, когда первая метель за последнее поколение обрушилась на район Лос-Анджелеса, а проливные дожди угрожали наводнениями в других местах.

Ведущие прогноза погоды на телевидении, затаившие дыхание, более привычные к ежедневным прогнозам теплого солнечного света, оказались по колено в белой материи, когда регион боролся с самым сильным зимним штормом за последние десятилетия.

Основные дороги были закрыты, так как лед и снег сделали их непроходимыми, в том числе участки межштатной автомагистрали 5, главной автомагистрали с севера на юг, которая соединяет Мексику, США и Канаду.

Власти заявили, что нет оценок, когда он будет вновь открыт.

«Опасные и потенциально опасные для жизни последствия, связанные со снегом, вероятны для горных, пустынных и предгорных дорог в южной Калифорнии», — заявила Национальная метеорологическая служба (NWS).

«Многократные сильные снегопады в сочетании с сильным ветром приведут к метелям над некоторыми возвышенностями и горными перевалами.

«В районах, очень близких к Тихоокеанскому побережью, а также во внутренних долинах, которые не привыкли видеть снег, может наблюдаться некоторое накопление снега».

По данным poweroutage.us, снег и сильный ветер обрушили линии электропередач, отключив свет у 118 000 клиентов в Калифорнии.

Телевизионные станции отправляли своих ведущих в горные районы, где одни сообщали о пробках на дорогах, а другие болтали с радостными детьми, получившими выходной.

Платформы социальных сетей были завалены фотографиями разного количества снега в садах, поскольку жители восхищались зимней погодой.

NWS предложил в Твиттере руководство для калифорнийцев, пытающихся дать название необычному белому веществу, портящему вид на пальмы.

«Интересно, какие замерзшие осадки выпадают с неба в вашем районе (при условии, что вы находитесь на большей высоте)? Вот информативная графика… которая различает крупу и град», — написал NWS Los Angeles в Твиттере.

Град («твердый и твердый») — это «застывшие ледяные капли дождя от грозы», а крупа («мягкая и мокрая») — это «снежинки, которые собирают капли переохлажденной воды на внешней поверхности», сообщило агентство читателям.

Внезапное наводнение

Но для людей, живущих на более низких высотах, сильный дождь стал предупреждением о наводнениях и оползнях.

В некоторых частях округов Вентура, Лос-Анджелес и Санта-Барбара были проведены наблюдения за наводнениями, где в течение часа ожидалось до 2,5 сантиметров дождя.

«Повышается угроза внезапных наводнений/оползней», — говорится в сообщении NWS.

«Ожидайте вероятность очень сильного дождя, затопления дорог, небольшого града и порывистого ветра. Возможны смерчи в океане и торнадо на суше».

Зимняя погода также усложняла жизнь в других частях Запада: дороги были закрыты в Вайоминге, а Орегон сообщил о почти рекордном снеге.

«Портленд пережил свой второй самый снежный день из когда-либо зарегистрированных (в четверг) с 10,8 дюймами снега», — сообщил NWS в городе.

Тяжелая погода продолжала препятствовать полетам после нескольких дней страданий для авиапассажиров.

К 20:00 по Гринвичу в пятницу было отменено более 340 рейсов в Соединенные Штаты, из них или вокруг них, еще 4000 рейсов были задержаны.

© 2023 АФП

Цитата: Сильный снегопад обрушился на южную Калифорнию (2023 г., 24 февраля), получено 24 февраля 2023 г. с https://phys.org/news/2023-02-heavy-southern-california.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:10 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Чурел, женщина-демон, убивающая ужасных мужчин.

Сб Фев 25 , 2023
[ad_1] Лос паранормальные явления со сверхъестественными существами, особенно демоныОни меняют жизнь. Есть несколько способов защитить себя от встреч с демонами, но сначала вы должны распознать признаки того, что эта злая сила входит в вашу жизнь. Первые предупредительные признаки встречи с демонами часто незаметны. Если вы не привыкли слышать интуиция, вы […]
svg+xml;base64,PHN2ZyB2aWV3Qm94PScwIDAgMTAyNCA1NzYnIHhtbG5zPSdodHRwOi8vd3d3LnczLm9yZy8yMDAwL3N2Zyc+PC9zdmc+ - Churel, el demonio femenino que mata a los hombres horribles

Вам может понравиться