...

Новая Англия знает зиму, но почему так опасно холодно?

[ad_1]

Новая Англия знает зиму, но почему так опасно холодно?

Две женщины, одетые в холодную одежду, гуляют во время резкого похолодания в пятницу, 3 февраля 2023 года, в Портсмуте, штат Нью-Гэмпшир. Ожидается, что в пятницу и субботу по всему региону будет минусовая температура. Предоставлено: AP Photo/Чарльз Крупа.

Жители Новой Англии привыкли к низким температурам, но сочетание экстремального холода с сильным ветром совершенно опасно, и этого достаточно, чтобы заставить даже закутанных лыжников бежать по дому.

Именно эта потенциально смертельная комбинация вызвала беспокойство, когда синоптики говорили о похолоданиях, которые случаются раз в поколение в некоторых частях Новой Англии.

ЧТО ВЫЗЫВАЕТ ПРОХОД?

Колебание температуры в Новой Англии вызвано двумя причинами: порыв арктического воздуха достиг региона как раз в тот момент, когда над Лабрадором и Ньюфаундлендом развивается быстрый циклогенез, вызывающий сильные ветры, сказал метеоролог Дональд Дюмон из Национальной метеорологической службы в Грее, штат Мэн. .

Циклогенез относится к усилению циклона или штормовой системы низкого давления. Эти ветры означают, что холодный воздух, опускающийся почти до 30 градусов ниже нуля, может казаться намного холоднее, а в некоторых местах на северо-востоке морозы достигают минус 50 (минус 45 по Цельсию).

«Эти вещи приводят к этому экстремальному погодному режиму с холодным ветром, который будет влиять на нас», — сказал Дюмон.

ПОЧЕМУ ШУМА?

Мэн известен своей холодной погодой, но популярный турнир по хоккею с прудом был отложен, некоторые горнолыжные курорты свернули работу, а организаторы даже приостановили субботние соревнования на Национальном чемпионате по саням.

Реальность такова, что такие экстремальные холода случаются не так уж часто, даже на северо-востоке.

Новая Англия знает зиму, но почему так опасно холодно?

Почтальон Деннис Девайн в зимней одежде во время доставки во второй половине дня во время резкого похолодания в пятницу, 3 февраля 2023 года, в Портсмуте, штат Нью-Гемпшир. Ожидается, что в пятницу и субботу по всему региону в Windchills в Новой Англии будет минусовая температура. . Предоставлено: AP Photo/Чарльз Крупа.

Ожидается, что в Портленде, штат Мэн, холодный ветер упадет до 40 градусов по Фаренгейту (что также составляет минус 40 по Цельсию). По словам Дюмона, он будет самым холодным по крайней мере с 2016 года и может быть самым холодным с 1981 года, поэтому, возможно, холодный ветер будет самым холодным за более чем четыре десятилетия.

Крайности увеличиваются с высотой. В пятницу скорость ветра превышала 100 миль в час (160 км/ч), а морозы могли достигать минус 100 (минус 73 по Цельсию) на вершине горы Вашингтон в Нью-Гэмпшире, где размещены несколько метеорологических наблюдателей.

ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОПАСНО?

Да, это. И, добавил Дюмон, «это болезненно».

Холодный ветер, прогнозируемый на конец пятницы и начало субботы, может вызвать обморожение открытых участков кожи всего за 10 минут.

Даже в укутанном виде сильный холод может быть опасен для тех, кто находится на улице в течение длительного периода времени.

Вот почему людям рекомендуется оставаться в помещении. Если людям нужно выйти на улицу, то они должны одеваться так, как будто от этого зависит их жизнь.

Просто подождите, пока погода немного прогреется, прежде чем наслаждаться прогулкой на свежем воздухе, сказал Дюмон. «Лучшее, что можно предложить людям, — это не путешествовать. Вы знаете, просто будьте в безопасности», — сказал Дюмон. «Не катайтесь на снегоходах. Не катайтесь на лыжах».

Новая Англия знает зиму, но почему так опасно холодно?

Пешеходы одеты в холодную одежду во время прогулки во время резкого похолодания в пятницу, 3 февраля 2023 года, в Портсмуте, штат Нью-Гэмпшир. Предоставлено: AP Photo/Чарльз Крупа.

ЧТО О МОРОЗНЫХ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯХ?

Экстремальные перепады температур могут быть связаны с редким явлением, называемым морозными землетрясениями, которые также возможны при резком падении температуры в регионе.

Технически называемые криосейсмами, они могут происходить, когда вода под землей быстро замерзает и расширяется во время резкого похолодания, говорит Сара Тунберг, другой метеоролог.

«Это может быть похоже на землетрясение. Вы можете почувствовать небольшое сотрясение от него», — сказала она. Но нечего заморачиваться. Она добавила, что это скорее новинка, чем опасность.

ТАМ ОДНА МИНУТА, УШЛА СЛЕДУЮЩАЯ

Марк Твен однажды высказал свое мнение о том, как быстро меняется погода в Новой Англии. Так будет и в этой зимней агонии.

Самый сильный арктический взрыв покинет регион в течение 36 часов, поэтому Дюмон посоветовал приберечь катание на снегоходах, лыжах или санях до воскресенья, когда ожидается, что температура в Портленде достигнет 37 градусов таяния льда (3 по Цельсию). .

© 2023 Ассошиэйтед Пресс. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять без разрешения.

Цитата: Новая Англия знает зиму, но почему так опасно холодно? (2023 г., 3 февраля) получено 4 февраля 2023 г. с https://phys.org/news/2023-02-england-winter-dangerously-cold.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:6 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В британской пещере найдены останки человека возрастом 11 000 лет

Сб Фев 4 , 2023
[ad_1] Поразительное открытие в пещере Heaning Wood Bone Cave на севере Англии позволило обнаружить самые древние человеческие останки, найденные в этом регионе, возраст которых составляет 11 000 лет. Команда из Университета Центрального Ланкашира (UCLAN) обнаружила свидетельства человеческой деятельности в период раннего мезолита, проливая новый свет на технологии и культурные традиции […]

Вам может понравиться

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.