Исследование изучает, как размышление о своих ценностях перед тем, как открыть рот, делает отношения более счастливыми.

[ad_1]

аргумент

Кредит: Pixabay/CC0 общественное достояние

Вы когда-нибудь злились на ситуацию и отчаянно нуждались в том, чтобы рассказать об этом миру, разглагольствуя перед любым, кто будет слушать? Может быть, пришло время сделать паузу; вдохните и подумайте о том, какие ценности вам дороги.

Новое междисциплинарное исследование, проведенное философами и лингвистами из Университета Кардиффа и психологами из Университета Бата, показало, что процесс размышления о жизненных ценностях перед дебатами может повысить готовность людей слушать других и вступать с ними в гражданский диалог.

Для исследования исследовательская группа набрала 303 участника. Всех участников разделили на небольшие группы, где их попросили обсудить преимущества взимания платы за обучение. Перед дебатами половину сначала попросили написать о жизненных ценностях, которые они считают важными. Все обсуждения записывались, кодировались и анализировались.

Анализ показал, что процесс размышления о ценностях сначала помог вдохновить людей на «интеллектуальное смирение» (их осознание собственной ошибочности и открытость взглядам других): 60,6% участников, которые сначала размышляли о своих ценностях, проявили большее смирение по сравнению с остальными. средний человек, которому не дали эту задачу.

В кажущемся вечно далеким мире, где мнения кажутся все более поляризованными, исследователи предполагают, что их результаты дают основания для оптимизма. Если бы люди остановились и задумались о ценностях, которые для них важны, дебаты в онлайн- и офлайн-мирах могли бы быть гораздо более гармоничными, считают они.

Соруководитель исследования, доктор Пол Ханель, проводивший исследование в Университете Бата, а сейчас базирующийся в Университете Эссекса, объяснил: «Нам часто говорят, что мы живем в поляризованном мире, где существуют «неправильные» взгляды. о темах заставят вас перекричать прежде, чем вы успеете закончить.

«Это исследование показывает, что поляризация может быть преувеличена, и что если сделать паузу, чтобы подумать о личных ценностях, прежде чем вступать в такого рода разговоры, наши взаимодействия могут стать более гармоничными».

Предыдущее исследование, проведенное командой из Университета Бата в 2019 году, показало, что люди на самом деле гораздо более едины в своих убеждениях и ценностях, чем это часто предполагают в СМИ. Работа является частью более широкого проекта «Изменение отношения к общественному дискурсу», возглавляемого Кардиффским университетом.

Соавтор, профессор Грег Майо, заведующий кафедрой психологии в Университете Бата, добавил: «Хорошая новость из этого исследования заключается в том, что купорос, который мы часто видим в Интернете, не обязательно должен быть таким. возможности поразмышлять об их ценностях, мы обнаружили заметное улучшение их участия в дискуссиях.

«В будущем мы хотели бы посмотреть, работает ли такое отражение ценностей в Интернете, чтобы поощрять менее высокомерный диалог между пользователями социальных сетей. Нам, безусловно, было бы интересно поделиться нашими выводами с разработчиками социальных сетей и другими».

Соавтор, профессор Алессандра Танесини, философ из Университета Кардиффа, добавляет: «Наше исследование показывает, что стратегии, продвигающие добродетельные взгляды посредством утверждения ценности, улучшают способность людей учиться друг у друга. Наше вмешательство — это вмешательство, реализация которого в школах и университетах также может внести важный педагогический вклад в образование учащихся».

Исследование опубликовано в журнале Открытая наука Королевского общества.

Дополнительная информация:
Использование самоутверждения для увеличения интеллектуального смирения в дебатах, Открытая наука Королевского общества (2023). DOI: 10.1098/rsos.220958. royalsocietypublishing.org/doi/10.1098/rsos.220958

Предоставлено Университетом Бата

Цитата: Исследование изучает, как размышление о своих ценностях перед тем, как открыть рот, делает отношения более счастливыми (31 января 2023 г.), получено 31 января 2023 г. с https://phys.org/news/2023-01-values-mouth-happier-relationships.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:8 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Искусственный интеллект нашел инопланетные «техносигнатуры», скрытые в радиосигналах из космоса

Ср Фев 1 , 2023
[ad_1] К 2040 году страны изменятся на политическом уровне. Япония не будет использовать ядерную энергию. Все войны закончатся. Голода больше не будет. Нам удастся положить конец изменению климата. И, как показывают приведенные выше прогнозы, мир, скорее всего, найдет внеземная жизнь. Это может произойти даже раньше, в зависимости от того, сколько […]
svg+xml;base64,PHN2ZyB2aWV3Qm94PScwIDAgMTAyNCA1NzYnIHhtbG5zPSdodHRwOi8vd3d3LnczLm9yZy8yMDAwL3N2Zyc+PC9zdmc+ - La inteligencia artificial ha encontrado 'tecnofirmas' extraterrestres ocultas en señales de radio del espacio

Вам может понравиться