Обнаружение уникальных микробов стало проще благодаря новой программной платформе

[ad_1]

Обнаружение уникальных микробов стало проще благодаря базе знаний по системной биологии Министерства энергетики США (KBase)

Обзор процесса извлечения генома, собранного в метагеноме, и рабочего процесса анализа с использованием приложений KBase. Кредит: Природные протоколы (2022). DOI: 10.1038/s41596-022-00747-х

Микробы — основа жизни на Земле. Эти крошечные организмы играют важную роль во всем: от преобразования солнечного света в основные молекулы жизни. Они помогают производить большую часть кислорода в нашей атмосфере. Они даже циркулируют питательные вещества между воздухом и почвой. Ученые постоянно находят взаимодействия между микробами и растениями, животными и другими макроскопическими формами жизни.

По мере развития геномного секвенирования исследователи могут исследовать не только изолированные микробы, но и целые сообщества микроорганизмов, известные как микробиомы, на основе ДНК, обнаруженной в окружающей среде. Геномы, извлеченные из этих сообществ (метагеномные последовательности), могут идентифицировать организмы, которые осуществляют биогеохимические процессы, способствуют здоровью или заболеванию микробиомов желудочно-кишечного тракта человека или взаимодействуют с корнями растений в ризосфере.

База знаний по биологии энергетических систем (KBase) недавно выпустила набор функций и протокол для выполнения сложного анализа микробиома, который может ускорить исследования в области микробной экологии.

Широкое внедрение секвенирования ДНК в микробиологии породило огромное количество геномных данных. Исследователям нужны вычислительные инструменты для восстановления высококачественных геномов из образцов окружающей среды, чтобы понять, какие организмы живут в окружающей среде и как они могут взаимодействовать. Сочетание удобства использования, данных и инструментов биоинформатики в общедоступном онлайн-ресурсе делает KBase уникально мощной веб-платформой для выполнения этой задачи.

Эти новые функции KBase позволят биологам получать геномы из последовательностей микробиомов с помощью простого в использовании программного обеспечения, основанного на вычислительных ресурсах Министерства энергетики. Это сократит время, необходимое для обработки данных секвенирования и характеристики геномов. Ученые могут использовать KBase для совместного анализа геномных данных и создания исследовательских сообществ для решения общих проблем микробной экологии.

Получение геномов некультивируемых микробов непосредственно из окружающей среды с помощью секвенирования ДНК — это недавнее достижение, которое позволяет ученым обнаруживать и характеризовать новые организмы. Секвенирование ДНК всех микробов в данной среде дает «метагеном». Выполнение генетического анализа метагеномов появилось как способ изучения микробных черт и поведения, а также взаимодействия сообщества в контексте окружающей среды.

Методы получения геномов, собранных с помощью метагенома (MAG), имеют разную степень успеха в зависимости от используемых методов. Все большее число исследователей создают последовательности микробиомов, но многие из них не имеют готового доступа к опыту, инструментам и вычислительным ресурсам, необходимым для извлечения, оценки и анализа своих геномов.

Команда KBase добавила и обновила несколько инструментов анализа метагенома, типов данных и возможностей выполнения, чтобы предоставить исследователям инструменты, ускоряющие открытие микробных геномов и раскрывающие генетический потенциал микробных сообществ.

Их недавняя статья в Природные протоколы представляет серию этапов анализа с использованием приложений KBase и продуктов данных для извлечения высококачественных MAG из метагеномов. Эти возможности, включая вычисления, хранение данных и совместное использование данных и анализов, предоставляются общественности бесплатно через веб-платформу KBase. Этот протокол позволяет ученым как генерировать предполагаемые геномы из организмов, встречающихся только в окружающей среде, так и анализировать их с помощью инструментов, чтобы понять, кто они, что они делают, с кем взаимодействуют и их роль в экосистеме.

Дополнительная информация:
Дилан Чивиан и др., Извлечение генома, собранного в метагеноме, и анализ микробиомов с использованием KBase, Природные протоколы (2022). DOI: 10.1038/s41596-022-00747-х

Предоставлено Министерством энергетики США.

Цитата: Обнаружение уникальных микробов стало проще благодаря новой программной платформе (30 января 2023 г.), получено 30 января 2023 г. с https://phys.org/news/2023-01-unique-microbes-easy-software-platform.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:8 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

7 удивительных предложений Super Bowl TV, которые сделают ваш просмотр еще более приятным

Пн Янв 30 , 2023
[ad_1] Частота обновления 60 Гц обеспечивает плавность движения, если вы планируете использовать этот телевизор для игр. Мобильное приложение Roku также позволяет вам управлять телевизором на расстоянии, поэтому, если вы потеряете свой пульт, вот идеальное решение для решения этой проблемы. 4. Смарт-телевизор VIZIO 65 дюймов класса M6 Смарт-телевизор VIZIO Class M6 […]

Вам может понравиться