...

Аналитический центр предупреждает, что отмена законов ЕС ставит под угрозу права более 8,6 млн британских рабочих

[ad_1]

гиг работники

Кредит: Unsplash/CC0 Public Domain

Планы правительства ускорить «отмену» законов ЕС к концу 2023 года поставят под угрозу права и защиту более 8,6 миллионов британских рабочих, предупреждает Work Foundation.

Новый анализ, проведенный Фондом труда в Ланкастерском университете, показывает, что работники, работающие неполный рабочий день, срочные или заемные работники, будут подвергаться наибольшему риску, если правительство будет настаивать на реализации планов после Brexit по изменению, замене или списанию к 31 декабря тысяч части сохраненного Закона ЕС без более тщательного парламентского контроля.

Директивы о рабочем времени и право на оплачиваемый отпуск входят в число нормативных актов, которые могут быть ослаблены в результате принятия Закона ЕС о сохранении (отзыв и реформа) законопроекта 2022 года, а также законов, которые гарантируют, что люди, занятые небезопасной работой, включая заемных работников, могут работать неполный рабочий день. работники и лица, работающие по срочным контрактам, не подвергаются несправедливому обращению по сравнению с их коллегами, работающими полный рабочий день или на постоянной основе.

Работники неполный рабочий день

Новый брифинг Work Foundation, опубликованный сегодня, показывает, что 8,2 миллиона работающих неполный рабочий день в Великобритании попадают в категорию наибольшего риска, причем женщины более уязвимы, чем мужчины. В Соединенном Королевстве женщины составляют 72% работников, занятых неполный рабочий день, тогда как только 40% работников, занятых полный рабочий день, составляют женщины.

Нынешние Положения 2000 года о работниках, занятых неполный рабочий день (предотвращение менее благоприятного обращения), защищают эту многочисленную рабочую силу, занятую неполный рабочий день, от ухудшения положения по сравнению с эквивалентами работников, занятых полный рабочий день. Без этого сохраненного законодательства ЕС к ним можно было бы относиться иначе, чем к коллегам, когда речь идет о:

  • Оплата и отпуск, в том числе отпуск, отсутствие по болезни, материнство, отцовство, усыновление и совместный отпуск по уходу за ребенком
  • Пенсионные возможности и льготы
  • Обучение и карьерный рост
  • Продвижение по службе, перерывы в карьере и переводы на другую работу
  • Выбор резерва и оплата

Работники по срочному контракту

Три четверти миллиона работников по срочным контрактам в Великобритании (56% составляют женщины) также являются одними из наиболее уязвимых и столкнутся с неопределенным будущим без защиты со стороны ЕС о срочных работниках (Предотвращение менее благоприятного обращения). ) Правила 2002 года.

Этот важный законодательный акт помогает работникам настаивать на том, чтобы их срочный контракт был преобразован в постоянный при определенных обстоятельствах, и привел к значительному улучшению заработной платы и условий труда с более широким доступом к пенсиям на рабочем месте для многих временных сотрудников в Великобритании. к ТУК.

Агентские работники

В настоящее время в Великобритании насчитывается почти три четверти миллиона заемных работников, и они являются третьей группой, на которую больше всего повлияет законопроект о сохранении закона ЕС. Из этих работников почти треть работает неполный рабочий день, а 28 000 работают по срочному контракту, поэтому они также защищены от правил неполного рабочего дня и фиксированных контрактов, принятых в ЕС. У них также есть Положения о заемных работниках 2010 года, которые могут быть утрачены в конце этого года, и которые предоставляют заемным работникам право на те же «основные условия труда и занятости», что и прямые сотрудники.

Бен Харрисон, директор Фонда труда в Ланкастерском университете, сказал: «Британские рабочие уже столкнулись с худшим сокращением стоимости жизни за последние поколения и перспективой роста безработицы. Последнее, что нужно миллионам, — это год неопределенности в отношении их основных права на трудоустройство, но это именно то, что обеспечивает нынешний подход правительства к интеграции правил ЕС в британское законодательство.

«Женщины, вероятно, несут на себе основную тяжесть этого дополнительного беспокойства, поскольку они составляют большую часть работы неполный рабочий день, по фиксированному контракту и через агентства. Анализ Work Foundation уже показал, что женщины почти в два раза чаще работают с крайне небезопасной работой, чем женщины. мужчин, и ситуация ухудшается для матерей, женщин-инвалидов и женщин из черного, пакистанского и бангладешского происхождения.

«Определение будущего таких важных средств защиты до произвольного политического срока, наряду с тысячами других правил, создает значительную нестабильность и рискует иметь непредвиденные последствия для работников и работодателей по всей Великобритании.

«Ирония в том, что эти правила действительно нуждаются в улучшении, и это правительство ранее обязалось принять новый законопроект о занятости во время этого парламента, чтобы выполнить обещания по укреплению прав рабочих после Brexit.

«Хотя вполне ожидаемо, что Великобритания со временем начнет отходить от правил и политики ЕС после Brexit, поспешное принятие таких изменений только усилит тревогу и неуверенность, с которыми столкнутся миллионы рабочих в 2023 году».

Многие основные права трудящихся, закрепленные в законодательстве Великобритании, берут свое начало в ЕС. Некоторые из прав, которые могут быть утрачены или ослаблены законопроектом в конце этого года, включают:

  • Отпускные
  • Защита беременных работниц и права на отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком
  • Права, касающиеся рабочего времени, включая право на ежедневный и еженедельный отдых, максимальную продолжительность рабочего времени в неделю, оплачиваемый ежегодный отпуск и меры по защите ночных работников
  • Защита частично занятых и срочных работников
  • Права работника агентства
  • Права на защиту данных
  • Защита условий для работников, чья занятость передается другому работодателю
  • Коллективные консультации с представителями работников при предложении увольнений
  • Защита прав работников в случае неплатежеспособности их работодателя
  • Права на письменное изложение условий.

«В дополнение к тысячам нормативных актов ЕС, которые могут быть «отменены» в декабре без консультаций, существует еще одно трудовое законодательство Великобритании, которое, вероятно, будет затронуто», — продолжает Бен Харрисон.

«Возьмите, к примеру, Закон о равенстве. Он не исходит из ЕС, но дела до сих пор определялись на основе принятия решений ЕС. Таким образом, даже если Закон о равенстве останется, его толкование и применение не изменится. больше не придется учитывать практику ЕС.Это означает, что мы могли бы увидеть различные решения, принятые по делам, например, для устранения гендерного разрыва в оплате труда.

«Сложности всех этих вопросов требуют тщательного рассмотрения и обширных консультаций».

Фонд труда заявляет, что законопроект ЕС повлияет на «слишком много жизней людей и состояние работодателей», и призывает правительство принять обещанный законопроект о занятости и усилить защиту рабочих мест, перенеся рабочие места в Великобритании в 21 век. В нем говорится, что выплаты по болезни, соблюдение прав, гибкая работа и другие политики, учитывающие интересы семьи, нуждаются в улучшении.

Комментируя сохраненный законопроект ЕС (отзыв и реформа) 2022 года, генеральный секретарь TUC Пол Новак сказал: «Этот законопроект является рецептом хаоса. Права и меры защиты, за которые трудящиеся боролись, могут быть сметены ровно в полночь 1 января. 2024. Министры расшатывают основы, лежащие в основе жизненно важных прав на рабочем месте, таких как отпускные, безопасное рабочее время и защита от дискриминации. И они также ставят под угрозу жизненно важные права потребителей и защиту окружающей среды. Этот законопроект должен быть отозван, прежде чем будет нанесен долговременный ущерб».

Дополнительная информация:
Брифинг «Год неопределенности: сохраненный законопроект ЕС от 2022 года и права рабочих в Великобритании» доступен на веб-сайте Work Foundation: https://www.lancaster.ac.uk/work-foundation/publications/a-year. -из-неопределенности

Предоставлено Ланкастерским университетом

Цитата: Отмена законов ЕС ставит под угрозу права более 8,6 миллионов британских рабочих, предупреждает аналитический центр (2023 г., 10 января), получено 10 января 2023 г. с https://phys.org/news/2023-01-sunsetting-eu-laws-rights- миллион.html

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:10 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Новое лекарство от болезни Альцгеймера, одобренное FDA, замедлило снижение когнитивных функций у пациентов

Ср Янв 11 , 2023
[ad_1] Чтобы сравнить уровни бляшек бета-амилоида в совокупности областей мозга, которые, как ожидается, будут сильно затронуты патологией болезни Альцгеймера, с областью мозга, которая, как ожидается, будет избавлена ​​от такой патологии, бляшки бета-амилоида были количественно определены с помощью позитронно-эмиссионной томографии. (ПЭТ) визуализация. В рецепте есть предупреждение Leqembi содержит предупреждение об аномалиях […]
фото

Вам может понравиться

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.