Засуха, пожар, наводнение: стихийные бедствия испытывают калифорнийский город

[ad_1]

Почти рекордные дожди обрушились на большую часть Калифорнии за последние несколько недель, когда девять штормовых систем обрушились с Тихого океана.

Почти рекордные дожди обрушились на большую часть Калифорнии за последние несколько недель, когда девять штормовых систем быстро обрушились с Тихого океана.

Джейсон и Шеннон Флегер только что восстановили свой разрушенный лесным пожаром дом, когда он снова был разрушен одним из мощных штормов, пронесшихся по Калифорнии на прошлой неделе.

Даже для государства, почти постоянно страдающего от засухи, парад библейских бедствий невыносим.

«Когда я услышала эту новость, у меня просто сердце упало, это было душераздирающе», — сказала Шеннон Флегер о том моменте, когда она узнала, что сильный ветер повалил на ее дом красное дерево.

Почти рекордные дожди обрушились на большую часть Калифорнии за последние несколько недель, когда девять штормовых систем быстро обрушились с Тихого океана.

Наводнения, оползни и камнепады унесли жизни по меньшей мере 20 человек, отрезали населенные пункты и оставили без электричества сотни тысяч домов.

Боулдер-Крик, небольшой горный поселок к северу от Санта-Крус, избежал сильнейшего наводнения, но сильные ветры оказались слишком сильными для деревьев, ослабленных лесными пожарами в 2020 году.

Всего за несколько дней до того, как Флегеры и двое их сыновей должны были вернуться в свой отстроенный дом, все еще почерневший ствол одного из этих деревьев пробил крышу.

«Я считаю, что это был прямой результат изменения климата», — сказала 43-летняя Шеннон Флегер AFP, наблюдая за разрушениями.

Джейсон и Шеннон Флегер осматривают ущерб, нанесенный их собственности после наводнения и проливных дождей в Боулдер-Крик, Калифорния.

Джейсон и Шеннон Флегер осматривают ущерб, нанесенный их собственности после наводнения и проливных дождей в Боулдер-Крик, Калифорния.

Бесконтрольное сжигание человечеством ископаемого топлива в течение последних двух столетий делает планету теплее и меняет погодные условия.

Это означает более сильные и влажные ураганы, а также более длинные и горячие волны тепла, которые создают условия для сильных лесных пожаров.

«Потерпел поражение»

В августе 2020 года, после нескольких лет засухи и резкого повышения температуры, молния вызвала гигантское пламя в горах Санта-Крус.

За месяц было сожжено 86 000 акров (35 000 гектаров) и разрушено 1500 домов и предприятий, включая дом семьи Флегер.

Затянувшаяся реконструкция была завершена, и пара, обе медсестры, были в нескольких днях от зеленого света инспектора по строительству, когда природа снова нанесла удар.

Теперь им предстоит еще четыре месяца работы по устранению повреждений крыши, пола, окон, изоляции и дренажной системы.

«Наша борьба в некотором роде представляет… как Калифорния и Западное побережье будут выглядеть в будущем», — сказал Джейсон Флегер.

Всего за несколько дней до того, как Флегеры должны были вернуться в свой дом — восстановленный после недавнего лесного пожара — все еще почерневший тр

Всего за несколько дней до того, как Флегеры должны были вернуться в свой дом, восстановленный после недавнего лесного пожара, все еще почерневший ствол дерева пробил их крышу.

Чуть ниже по склону горы Уитни Уайлд чудом избежала катастрофы.

В канун Нового года поток камней и грязи с грохотом обрушился на нее с внедорожником и чьим-то баллоном с пропаном, которые остановились всего в нескольких футах (метрах) от ее трейлера.

«Оползень произошел из-за пожара — щетки, удерживающей землю на месте, не было», — сказал 68-летний мужчина агентству AFP.

«Я думал, что он вернулся; большая часть его там была зеленой, но он просто не имел глубоких корней».

Между лесным пожаром 2020 года и январскими штормами «этот район определенно сильно пострадал», — сказал местный капитан-доброволец Ян Джонс.

Вздутие рек

Последние две недели пожарная часть его района была завалена вызовами экстренных служб.

«Удивительно, но никто не пострадал», — говорит он.

«Еще зимой 2020 года, в начале 2021 года, если бы разразились эти штормы, все, вероятно, было бы намного хуже».

Западное побережье США пострадало от недельных ливней и сильных ветров, вызвавших наводнения в пострадавших от засухи регионах.

Западное побережье США пострадало от недельных ливней и сильных ветров, вызвавших наводнения в пострадавших от засухи регионах.

Даже после двух лет восстановления лесной пожар давал о себе знать во время этих штормов.

Дом Натали Дерво на берегу реки был затоплен до верхнего этажа, поскольку река Сан-Лоренцо трижды выходила из берегов за две недели.

«В реку упали целые деревья, плюс весь мусор, образовавшийся в результате пожара два года назад, просто смыло водой», — сказала она.

Это создало дамбы, которые «определенно способствовали росту реки».

Дом, в котором она жила более десяти лет, признан непригодным для проживания.

Тем не менее, эта 49-летняя женщина не готова отказаться от своего маленького куска горы.

«Глобальное потепление определенно не помогает», — говорит она.

«Но я все еще люблю этот район».

© 2023 АФП

Цитата: Засуха, пожар, наводнение: стихийные бедствия проверяют калифорнийский город (2023 г., 18 января), получено 18 января 2023 г. с https://phys.org/news/2023-01-drought-natural-disasters-california-town.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:8 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Топ 5 гигантских экскаваторов

Ср Янв 18 , 2023
[ad_1] Экскаваторы очень тяжелые со своей стрелой, ковшом и вращающейся кабиной. В основном они копают землю или загружают некоторые материалы. Их вес отличается друг от друга, но разница в их весе не означает, что они не тяжелые. Поэтому их называют гигантскими экскаваторами. Здесь перечислены пять гигантских экскаваторов. 1-Экскаватор Caterpillar 6020B […]
фото

Вам может понравиться