2022/23 официально стал самым снежным сезоном в Мамонтовой горе, когда выпало 870 дюймов снега.

[ad_1]

Калифорнийский снежный рекорд
Калифорния бьет снежные рекорды за снежными рекордами. через США сегодня

После 30 дюймов снега за ночь Мамонт-Маунтин, Калифорния, официально побил свой рекорд по количеству снегопадов, что сделало сезон 2022/23 года самым снежным сезоном КОГДА-ЛИБО на Мамонт-Маунтин.

Со вчерашнего дня выпало 28-30 дюймов снега, и мы только что преодолели наш рекорд сезона снегопадов в 668 дюймов. На сегодняшний день в Main Lodge выпало 695 дюймов снега, что делает сезон 22/23 самым большим в нашей истории! 🤯

Защитите свой дом и машину от разрушительного ЭМИ, солнечных вспышек и молний с помощью лучшего на сегодняшний день щита…

Для наших сотрудников, для этого сообщества, для всех вас, кто боролся со стихией в этом сезоне — ВЫ стали легендой. Спасибо Спасибо спасибо. 💪🏽 Здесь будет легендарная весна, и мы будем открыты ежедневно как минимум до июля!

— Мамонтова гора

На вершине курорта выпало 870 дюймов снега, а в настоящее время его база составляет 275-336 дюймов.

Благодаря наибольшему количеству снега в Северной Америке (и, вероятно, во всем мире), Mammoth Mountain объявила на прошлой неделе, что она останется открытой для «зимних» (катание на лыжах и сноуборде) операций, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, до июля (точный день закрытия не установлен).

Мамонт — единственный горнолыжный курорт на Земле, относящийся к 800-клубу, и имеет самый глубокий снежный покров в Северной Америке.

Мамонт только однажды за последние десять лет достиг высоты 600 дюймов снега. В сезоне 2016/17 они получили 617,5″ снега.

Мировой рекорд для лыжной зоны составляет 1140 дюймов в горнолыжной зоне Маунт-Бейкер, штат Вашингтон, в 1998/99 году.

Вот что было вчера и что будет в ближайшие дни

Холодная система низкого давления, вращающаяся у побережья Калифорнии, в среду послала полосы дождя и снега по всему штату, что затруднило путешествие и добавило эпического снежного покрова в горах.

Синоптики сказали, что шторм был не таким сильным, как системы, обрушившиеся на штат всю зиму, но для транспортных средств, движущихся по шоссе через Сьерра-Неваду, необходимы цепи. Участок US 395 на восточной стороне хребта был закрыт из-за снегопада.

Национальная метеорологическая служба сообщила, что район залива Сан-Франциско пострадал от порывистого ветра, града и периодов проливных дождей, поскольку несколько штормовых ячеек быстро усилились. Предупреждения о наводнениях были выпущены во второй половине дня для трех округов к югу от Сан-Франциско.

Как сообщалось выше, горнолыжный курорт Mammoth Mountain в Восточной Сьерре объявил свой самый снежный сезон за всю историю наблюдений после того, как во вторник днем ​​выпало 28 дюймов (70 сантиметров) снега, что увеличило общее количество снегопадов за сезон до 695 дюймов (17,6 метра) в его главном домике и 870 дюймов (870 дюймов). 22,1 метра) на вершине пика высотой 11 053 фута (3369 метров).

Подготовьтесь к следующей катастрофе с магазином Health Ranger…

Еще один фут (30 см) или более снега выпал на курортах вокруг озера Тахо, в том числе 14 дюймов (35 см) в Палисейдс к югу от Траки. Этот курорт сейчас находится в пределах 11 дюймов (28 см) от достижения своего рекорда в 701 дюйм (17,8 метра) и объявил о планах оставить некоторые склоны открытыми до четвертого июля.

Последствия шторма были более скромными в Южной Калифорнии, где к полудню закончился непрекращающийся дождь и снова выглянуло солнце. Но синоптики предупредили, что в горах могут быть вечерние грозы и ночной снег, поскольку очень холодная система низкого давления движется вниз по побережью.

В Калифорнии три года царила засуха с истощением водоемов и выжженными ландшафтами, пока в конце декабря не началась неожиданная серия сильных штормов, которые продолжались до весны. Нанеся обширный ущерб, вынудивший объявить чрезвычайные ситуации в десятках округов, штормы также подняли уровень водохранилищ и образовали необыкновенный снежный покров Сьерра, важный источник воды в Калифорнии.

Пока не поздно! Запаситесь йодными таблетками на случай следующей ядерной катастрофы…

По состоянию на среду содержание воды в снежном покрове составляло 234% от среднего показателя на 1 апреля, что является эталоном его исторического пика.по данным государственного департамента водных ресурсов.

Поворот позволил отменить некоторые ограничения на водопользование, хотя губернатор Гэвин Ньюсом старался не объявлять засуху оконченной.

В Калифорнии ожидаются дополнительные осадки к субботе на севере и к понедельнику на юге. Синоптики сказали, что система будет слабее, чем нынешний шторм. [AP]

СБОР СРЕДСТВ: СОХРАНЯЙТЕ СТРАННЫЕ ЗВУКИ В ИНТЕРНЕТЕ!… СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ! (Вы получите подарок с драгоценным камнем за каждое пожертвование свыше 50$!)

Вы также должны подписаться на мою рассылкуВАМ ЭТО ПОНРАВИТСЯ

Я рекомендую следовать Qfiles для видео, подкастов и широкой подборки альтернативных новостей…

qfiles от Стива Куэйла

По следующим ссылкам представлены продукты, которые я рекомендую вам добавить в свой план обеспечения готовности, чтобы помочь и защитить вас и вашу семью во время чрезвычайной ситуации:

[ad_2]

Source link

(Посещений всего:9 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Алгоритм ИИ размывает космос

Пт Мар 31 , 2023
[ad_1] Смоделированное изображение, соответствующее параметрам Унаследованного обзора пространства и времени (LSST) обсерватории Веры К. Рубин. Чтобы смоделировать изображение, исследователи взяли изображения высокого разрешения без атмосферы с космического телескопа Хаббла (в наборе данных COSMOS), смоделировали атмосферные эффекты с помощью программного пакета под названием GalSim с подключенными параметрами LSST, а затем понизили […]

Вам может понравиться