Как борьба с инвазивными видами на суше может привести к «потрясающим» улучшениям в море

[ad_1]

На таких островах, как Флореана на Галапагосах, защитники природы говорят, что воздействие восстановления на землю может быть «глубоким».

На таких островах, как Флореана на Галапагосах, защитники природы говорят, что воздействие восстановления на землю может быть «глубоким».

Исследователи заявили в понедельник, что восстановление островов, опустошенных инвазивными видами, и помощь прибрежным «соединителям», таким как морские птицы, укрепляет природу на суше и в море и может стать новым способом повышения устойчивости к изменению климата.


Группа экспертов и ученых со всего мира проанализировала тысячи исследований, чтобы составить представление о здоровье островов и разработать новые стратегии защиты их часто уникальных и находящихся под угрозой исчезновения видов.

Они обнаружили, что удаление инвазивных видов и восстановление островных экосистем на суше также может иметь значительные преимущества для подводной среды.

Это во многом благодаря роли, которую играют «виды-соединители», такие как морские птицы, тюлени и сухопутные крабы, которые переносят питательные вещества из океанов на острова и наоборот, говорится в статье, опубликованной в Труды Национальной академии наук.

Доклад представлен в то время, когда делегаты из почти 200 стран готовятся выдвинуть новый план по спасению природы от разрушения, вызванного деятельностью человека, включая ключевые предложения по сохранению 30 процентов суши и моря и приведению прав коренных народов в центр сохранения.

Соавтор статьи Пенни Беккер из Island Conservation сказала, что, хотя коренные островные общины из поколения в поколение знали о сложных связях между здоровыми экосистемами на суше и в море, западная охрана природы «просто догоняла».

«Тщательно подобранные природоохранные мероприятия на островах могут привести к поистине ошеломляющим изменениям в экосистеме соседнего океана, потому что все взаимосвязано», — сказала она.

«Разновидности-соединители», такие как эта морская игуана в Floreana, переносят питательные вещества с суши в море и наоборот.

«Разновидности-соединители», такие как эта морская игуана в Floreana, переносят питательные вещества с суши в море и наоборот.

Например, морские птицы ловят свою добычу в море, а затем откладывают питательные вещества обратно на острова в виде гуано.

По словам исследователей, данные показывают, что острова с высокой популяцией морских птиц обычно имеют более крупные популяции рыб, а также более быстрорастущие и более устойчивые к климату коралловые рифы.

Но популяции морских птиц во всем мире резко сократились из-за появления на островах неместных млекопитающих, таких как крысы, которые грабят гнезда, чтобы поедать яйца и птенцов, в результате деятельности человека, что привело к локальному или глобальному исчезновению некоторых видов птиц.

По словам авторов, потеря популяций этих связующих видов «часто приводит к коллапсу экосистемы — как на суше, так и в море».

«Глубокие» воздействия

На острове Флореана на Галапагосских островах инвазивные виды уничтожили не только виды птиц и растений, но и средства к существованию: фермеры потеряли до 100 процентов своего урожая из-за инвазивных крыс, которые начали распространяться по острову, по словам Карла Кэмпбелла из Re. :Wild, который тоже участвовал в газете.

По его словам, около 13 видов вымерли на главном острове, а 54 вида находятся под угрозой исчезновения, находятся под угрозой исчезновения или находятся под угрозой исчезновения.

Защитники природы надеются вернуть во Флореану гигантских черепах, как только крысы исчезнут.

Защитники природы надеются вернуть во Флореану гигантских черепах, как только крысы исчезнут.

На острове, который почти полностью является национальным парком, инвазивные свиньи были искоренены в 1980-х годах в попытке спасти находящуюся под угрозой исчезновения морскую птицу галапагосского буревестника, а затем в 2019 году были удалены неместные козы, что привело к возобновлению роста местной растительности.

Кэмпбелл сказал на брифинге, что 10-летняя битва за избавление острова от крыс продолжается.

Как только они исчезнут, на остров вернутся по крайней мере дюжина видов, которые вымерли в основном из-за инвазивных видов, включая гигантских черепах и пересмешников.

Остров является частью новой экологической кампании под названием «Вызов связи между островом и океаном», целью которой является восстановление и воссоздание не менее 40 глобально значимых островных экосистем на благо островов, океанов и сообществ к 2030 году.

«В условиях нынешнего тройного кризиса изменения климата, потери биоразнообразия и благосостояния людей нам необходимо использовать все инструменты из набора инструментов», — сказал Кэмпбелл.

Этот подход может также повысить устойчивость к изменению климата на Галапагосских островах, где все более интенсивные явления Эль-Ниньо заставляют теплые воды заменять холодные, богатые питательными веществами воды — голодающие виды, такие как пингвины, морские игуаны и морские птицы, и вызывающие обесцвечивание кораллов.

По словам Кэмпбелла, восстановление и восстановление дикой природы могут иметь «чрезвычайно глубокие» последствия, поскольку здоровые популяции видов-соединителей способны переносить часть потерянных питательных веществ в воду и стимулировать рост планктона, потенциально ослабляя последствия Эль-Ниньо.

«То, что у нас может быть, — это недооцененный инструмент для максимального улучшения здоровья и устойчивости океана», — добавил он.

Дополнительная информация:
Сандин, Стюарт А., Использование связей между островом и океаном для максимизации морских преимуществ сохранения островов, Труды Национальной академии наук (2022). DOI: 10.1073/pnas.2122354119. doi.org/10.1073/pnas.2122354119

© 2022 АФП

Цитата: Как борьба с инвазивными видами на суше может привести к «потрясающим» улучшениям на море (2022 г., 10 декабря), получено 10 декабря 2022 г. с https://phys.org/news/2022-12-tackling-invasive-species-stunning-sea. HTML

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:10 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Может ли Вселенная иметь разум? Ученые хотят это проверить

Сб Дек 10 , 2022
[ad_1] Некоторые фантастические или даже безумные идеи иногда находят поддержку у уважаемых ученых, что только подогревает к ним интерес. Например, физик Грегори Л. Мэтлофф опубликовал статью, в которой рассказал о своем убеждении в том, что у Вселенной есть разум. Звучит как отрывок из фантастического рассказа, но Матлофф считает, что его […]

Вам может понравиться