Они пережили охотников: теперь королевским пингвинам грозит изменение климата

[ad_1]

Королевские пингвины были почти полностью истреблены в 19 и 20 веках.

Королевские пингвины были почти полностью истреблены в 19 и 20 веках.

Тысячи королевских пингвинов, которые когда-то находились на грани вымирания, каждый год плотно собираются на отдаленном острове Владения, теперь сталкиваются с новой угрозой: изменением климата.

Птицы проводят большую часть своей жизни в море, но в декабре наступает время размножения, половина мировой популяции слетается на острова архипелага Крозе в южной части Индийского океана, примерно на полпути между Антарктидой и юго-восточной оконечностью Африки.

Робин Кристофари, специалист по пингвинам из финского Университета Турку, наблюдает за колонией, сосредоточенной в бухте на острове Владения.

«Этот вид был недалек от исчезновения» после того, как охотники на тюленей уничтожили его с конца 19 века до первой половины 20 века, сказал он.

По словам Кристофари, когда у охотников закончились тюлени, которых можно было убить, они использовали пингвинов в качестве топлива, сжигая их, чтобы расплавить жир тюленей в котлах.

Некоторое время они даже делали пингвиний жир, «но он был некачественный», добавил он.

Популяция королевских пингвинов восстановилась во второй половине 20-го века, но около 20 лет назад их численность стабилизировалась.

«После этого первого препятствия вид теперь сталкивается со вторым, более коварным: изменением климата», — сказал Кристофари.

Он был ведущим автором исследования 2018 года, которое показало, что глобальное потепление может уничтожить 70 процентов королевских пингвинов в мире к концу века.

Королевские пингвины объединяются в пары, чтобы нести совместную ответственность за своих потомков

Королевские пингвины объединяются в пары, чтобы нести совместную ответственность за свое потомство.

Полярный фронт

Королевские пингвины ростом чуть меньше метра (трех футов) носят черно-белые смокинги с ярко-оранжевыми аксессуарами на шее и клюве.

Они возвращаются на землю только для размножения и очень разборчивы в том, где они это делают.

Это должно быть сухое место, без зимнего морского льда вокруг острова, с гладким песчаным или галечным пляжем, а также с обильными доступными источниками пищи.

Это означает, что места размножения должны находиться недалеко от Антарктического полярного фронта, где холодные воды с юга сливаются с более теплыми северными потоками, создавая район, изобилующий рыбой, кальмарами и другой морской пищей.

В январе полярный фронт обычно находится в 350 км к югу от архипелага Крозе.

Но в жаркие годы он может находиться на расстоянии до 750 километров — слишком далеко для того, чтобы пингвины могли добыть пищу и быстро вернуться к своим голодным детенышам и облегченному партнеру.

Из более чем миллиона размножающихся пар по всему миру около половины гнездятся на островах Крозе.

Из более чем миллиона размножающихся пар по всему миру около половины размножаются на островах Крозе.

«Репродуктивный успех напрямую связан с удаленностью от полярного фронта», — сказал Кристофари.

Но из-за того, что полярный фронт смещается на юг по мере того, как антропогенное изменение климата нагревает мир, острова Крозе вскоре могут стать непригодными для проживания королевских пингвинов.

И тогда у нелетающих птиц останется лишь горстка островов к югу, многие из которых не могут поддерживать большие гнездовые колонии.

«Мы не беспокоимся о видах, популяция не исчезнет в ближайшие 50 лет», — сказал Кристофари. Но их образ жизни может быть серьезно нарушен, сказал он.

«Игривый и любопытный»

Королевские пингвины живут около 25 лет, а их первые птенцы появляются в возрасте шести или семи лет.

Из более чем миллиона размножающихся пар по всему миру около половины размножаются на островах Крозе.

Обычно они прибывают в начале ноября, выбирая и спариваясь с партнером, которому они будут хранить верность в течение года.

  • Королевские пингвины ростом чуть меньше метра

    Королевские пингвины ростом чуть меньше метра.

  • По словам Кристофари, пингвины также должны следить за «сварливыми соседями».

    По словам Кристофари, пингвинам также приходится следить за «сварливыми соседями».

  • Партнеры по очереди используют свои животы, чтобы согреть свое драгоценное будущее потомство.

    Партнеры по очереди используют свои животы, чтобы согреть свое драгоценное будущее потомство.

Родители разделяют равные обязанности в течение 50-дневного инкубационного периода и первого месяца после вылупления цыпленка.

Кристофари сказал, что «игривые и любопытные» птицы врываются в гигантские гнездовые колонии на островах, осторожно переваливаясь с яйцом, устроившимся между их ногами.

По словам Кристофари, найдя место среди толпы, партнеры по очереди используют свои животы, чтобы согреть свое драгоценное будущее потомство.

Родитель, не заботящийся о яйце или птенце, отправляется в море в поисках еды. Их партнер на суше может месяц не есть.

Птенцы хорошо питаются до мая, а затем голодают зимой в Южном полушарии. Родители время от времени возвращаются, чтобы кормить свое потомство до весны.

«Цикл рассчитан так, чтобы цыпленку было как можно проще начать есть самостоятельно, в идеале в разгар лета», — сказал Кристофари.

Затем, через год после вылупления, голодные пингвины впервые входят в воду, чтобы поймать себе еду.

© 2022 АФП

Цитата: Они пережили охотников: теперь королевским пингвинам грозит изменение климата (2022 г., 29 декабря), получено 29 декабря 2022 г. с https://phys.org/news/2022-12-survived-hunters-king-penguins-climate.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:6 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Таинственный феномен наступления внезапной темноты

Чт Дек 29 , 2022
[ad_1] Нас периодически пугает конец света. По описаниям «пророков», это будет выглядеть примерно так: кромешная тьма покроет землю, и даже огонь зажженной спички не будет виден в этой тьме. Мы уже научились скептически относиться к таким сообщениям. Однако известны случаи, когда в определенных районах земли возникала аномальная тьма, закрывающая всех, […]

Вам может понравиться