Ученые призывают к действию, чтобы помочь подсолнуху морским звездам

[ad_1]

Ученые Западного побережья призывают к действиям, чтобы помочь морским звездам подсолнуха, одним из крупнейших морских звезд в мире, оправиться от катастрофического сокращения популяции.


Эксперты говорят, что эпидемия болезни морских звезд, начавшаяся в 2013 году, уничтожила около 95% населения от Алеутских островов Аляски до мексиканского полуострова Нижняя Калифорния, сообщает The Astorian.

Это снижение побудило Международный союз охраны природы классифицировать этот вид как находящийся под угрозой исчезновения в 2020 году. В 2021 году была подана петиция о включении этого вида в список федерального Закона об исчезающих видах.

Стивен Рамрилл, руководитель программы по моллюскам в Департаменте рыбы и дикой природы штата Орегон, сказал, что за более чем 40 лет работы морским ученым он не видел повсеместного сокращения видов в таких же масштабах, как морская звезда подсолнечника.

Морские звезды, которые являются одними из крупнейших в мире и могут достигать более 3 футов (91 сантиметр), являются хищниками морского ежа, питающегося водорослями. Без них популяции морских ежей резко возросли, что вызвало тревожное сокращение лесов водорослей, которые служат пищей и убежищем для многих водных видов вдоль западного побережья.

Рамрилл внес свой вклад в недавно опубликованную дорожную карту восстановления морской звезды в качестве руководства для ученых и защитников природы.

«У вас просто разбивается сердце, когда видишь, как вид так быстро клонится к вымиранию», — сказал Рамрилл. «В глобальном масштабе мы признаем, что воздействие человека оказало серьезное влияние на население и привело к множеству вымираний по всему миру. Вот одно из них, которое происходит прямо на наших глазах».

Дорожная карта была разработана в сотрудничестве с The Nature Conservancy, Национальной службой морского рыболовства и агентствами штатов в Калифорнии, Орегоне, Вашингтоне и на Аляске.

Согласно документу, истощающая болезнь морских звезд убила более 5,75 миллиарда морских звезд подсолнечника.

Источник вспышки не был окончательно идентифицирован, но документ указывает на доказательства того, что потепление океанских вод из-за антропогенного изменения климата увеличивает тяжесть заболевания и могло спровоцировать вспышку.

Рамрилл сказал, что включение в список в соответствии с Законом об исчезающих видах может привести к федеральному финансированию для продолжения исследований.

Мэтью Беркс, представитель Национальной службы морского рыболовства, сказал, что информация о том, рекомендует ли агентство включить морскую звезду в список Закона об исчезающих видах, будет опубликована в Федеральном реестре к началу следующего года.

В то время как морские звезды подсолнечника, по-видимому, больше всего страдают от болезни истощения морских звезд, они входят в число примерно 20 задокументированных видов морских звезд, находящихся под угрозой на Западном побережье.

© 2022 Ассошиэйтед Пресс. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять без разрешения.

Цитата: Ученые призывают к действиям, чтобы помочь морским звездам подсолнечника (2022 г., 4 декабря), получено 4 декабря 2022 г. с https://phys.org/news/2022-12-scientists-action-sunflower-sea-stars.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:18 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Великобритания впервые объявляет об отправке вертолетов Sea King в Украину

Пн Дек 5 , 2022
[ad_1] Осло – Великобритания (Великобритания) увеличивает свою поддержку украинского сопротивления против России. Совсем недавно министр обороны Великобритании Бен Уоллес объявил, что впервые направит вертолеты в Украину. Будут предоставлены три вертолета Sea King, первый из которых уже находится в Украине. Это первые пилотные самолеты, отправленные Великобританией с момента начала российского вторжения […]

Вам может понравиться