...

Электростанции, вероятно, находятся в непосредственной близости от районов, классифицированных HOLC как «опасные»

[ad_1]

Электростанции, вероятно, находятся в непосредственной близости от районов, классифицированных HOLC как «опасные»

Уровень HOLC, расположение электростанций, работающих на ископаемом топливе, и расовый/этнический состав соседей. a–l, Карты Лос-Анджелеса, Калифорния (a–c), Чикаго, Иллинойс (d–f), Нью-Йорка, штат Нью-Йорк (g–i), и Ричмонда, штат Вирджиния (j–l), показывают класс HOLC (a, г, ж, к), расположение электростанций, работающих на ископаемом топливе, и общая номинальная мощность электростанций в пределах 5 км от каждого района HOLC в МВт (б, д, з, к) и расовый/этнический состав в 2020 г. (в, е, я, л). Картографические данные © участники OpenStreetMap, слой карты создан Esri. Кредит: Энергия природы (2022). DOI: 10.1038/s41560-022-01162-y

Группа исследователей из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе и Колумбийской школы общественного здравоохранения Mailman обнаружила, что заводы, работающие на ископаемом топливе, с большей вероятностью будут найдены рядом с районами, которые были определены как опасные во время красной черты HOLC.

В своей статье, опубликованной в журнале Энергия природыЛара Кушинг, Шивен Ли, Бенджамин Стайгер и Джоан Кейси описывают, как они рассматривали старые карты нескольких крупных американских городов и сравнивали их с погодными условиями в тех же районах за три основных периода времени: с 1940 по 1969 год, с 1970 по 1999 год и с 2000 по 1999 год. 2020.

Джонатан Леви из Школы общественного здравоохранения Бостонского университета опубликовал статью «Новости и мнения» в том же номере журнала, в которой изложил историю структурного расизма в США за последнее столетие и обсуждает работу команды над этим новым усилием.

Предыдущие исследования показали, что люди, живущие в бедных районах городов, как правило, подвергаются большему воздействию загрязняющих веществ, что приводит к большему количеству проблем со здоровьем, чем люди, живущие в более богатых районах. Усложняет вопрос тот факт, что большинство людей, проживающих в таких районах, составляют меньшинства. В этой новой работе исследователи изучили одно из воздействий красной черты на определенные городские районы.

В 1930-х годах была создана организация под названием Home Owners Loan Corporation (HOLC). Его устав заключался в оказании помощи банкам и другим кредитным компаниям путем оценки рисков, связанных с выплатами по жилищным кредитам. В рамках своей работы HOLC создала раскрашенные карты городов, помеченных разными цветами. Богатые и престижные районы города были окрашены в зеленый цвет, а самые бедные районы города были отмечены красным. Людям, покупавшим в зеленых районах, было легко получить кредит, в то время как для тех, кто хотел покупать в красных районах, это оказалось почти невозможным. Это мешало людям, уже проживающим в таких районах, продавать свои дома, что привело к появлению термина «красная черта».

В этой новой попытке исследователи задались вопросом, могли ли карты HOLC повлиять на размещение электростанций и автострад во времена HOLC, который был закрыт в 1950-х годах. Чтобы выяснить это, они изучили исторические карты нескольких крупных городских агломераций, сравнив расположение заводов, работающих на ископаемом топливе, с районами, отмеченными красной чертой. Они также отметили исторические погодные условия, чтобы определить, в какую сторону распространяется загрязнение от таких растений.

Они обнаружили, что такие заводы с большей вероятностью будут расположены в районах, отмеченных красной чертой, или рядом с ними, особенно после Второй мировой войны, хотя они также обнаружили, что такое размещение сократилось в послевоенные годы. Они также обнаружили, что красная черта может быть связана с воздействием более высоких уровней оксида азота, диоксида серы и твердых частиц. Они пришли к выводу, что настойчивость привела к более высокому уровню такого загрязнения в районах, ранее отмеченных красной чертой, вплоть до сегодняшнего дня.

Дополнительная информация:
Лара Дж. Кушинг и др., Историческая красная черта связана с размещением электростанций, работающих на ископаемом топливе, и современным неравенством в выбросах загрязнителей воздуха, Энергия природы (2022). DOI: 10.1038/s41560-022-01162-y

Джонатан И. Леви, Красная черта и размещение электростанции, Энергия природы (2022). DOI: 10.1038/s41560-022-01173-9

© 2022 Наука Х Сеть

Цитата: Электростанции, вероятно, находятся в непосредственной близости от районов, классифицированных HOLC как «опасные» (20 декабря 2022 г.), данные получены 20 декабря 2022 г. с https://phys.org/news/2022-12-power-proximity-neighborhoods. -опасно-holc.html

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:3 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

88-летний мужчина обратился в службу скорой помощи с артиллерийским снарядом в анусе.

Вт Дек 20 , 2022
[ad_1] «Яблоко, манго или даже пена для бритья… Мы привыкли находить необычные предметы, вставленные туда, где их быть не должно. А ракушка? Никогда!» — объясняет один из сотрудников больницы скорой помощи Сент-Мюсс в Тулоне, работавший в тот день. Больницу частично эвакуировали. В качестве первого шага руководство больницы обратилось за помощью […]

Вам может понравиться

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.