Жонглирование: новый взгляд на воспитание детей во время пандемии

[ad_1]

работающая мама

Кредит: Unsplash/CC0 Public Domain

Резкий переход к удаленной работе во время пандемии COVID-19 привел к тому, что работающие удаленно родители в Соединенных Штатах тратили значительно больше времени на «воспитание» своих детей в первый год пандемии, чем раньше, согласно новому исследованию, в соавторстве с которым Йельский социолог Эмма Занг.


В исследовании, опубликованном в Журнал брака и семьи, исследователи обнаружили, что родители, работающие удаленно, особенно матери, значительно увеличили количество времени, которое они тратят на надзор за детьми или «наблюдают» за своими детьми, когда они занимаются другими делами, такими как их рабочие обязанности, не связанные с уходом за детьми. Мамы, как работающие удаленно, так и на выезде, также чаще меняли свой график во время пандемии, чтобы продлить оплачиваемый рабочий день.

Однако результаты не показывают общего увеличения времени, которое работающие родители тратят на основные обязанности по уходу за детьми — кормление, купание и другой основной уход — во время пандемии, независимо от того, добирались ли они до работы или работали удаленно.

«Отсутствие увеличения времени, уделяемого основным занятиям по уходу за детьми, гораздо менее удивительно, учитывая всплеск числа дистанционно работающих родителей, работающих в присутствии своих детей или присматривающих за ними», — сказал Занг, доцент кафедры социологии, биостатистики и глобальных отношений на факультете Йельского университета. искусств и наук.

«Наше исследование показывает, что выполнение родительских обязанностей в течение первого года пандемии, особенно для мам, работающих дома, часто требовало многозадачности и корректировки рабочего графика. Это говорит о том, что, хотя удаленная работа дает родителям большую гибкость, существуют потенциальные негативные последствия для качества работы и стресса. с которыми непропорционально часто сталкиваются матери».

Это первое исследование, в котором используются данные дневника времени в Соединенных Штатах — записи ежедневной активности людей — для изучения связи между условиями работы родителей во время пандемии и тем, как они используют свое время.

В частности, Занг и ее соавторы — Томас Литтелтон из Копенгагенской школы бизнеса и Келли Мьюзик из Корнельского университета — проанализировали общенациональные репрезентативные данные американского исследования использования времени за 2017–2020 годы, чтобы оценить изменения в оплачиваемой работе, уходе за детьми и работе по дому среди родителей, работающих удаленно. и на месте до пандемии и после ее начала.

Время, которое родители проводят с детьми в присутствии, но без непосредственного надзора за ними, увеличилось более чем на час в день среди матерей и отцов, работающих на дому, во время пандемии, а родительские обязанности увеличились за тот же период на 4,5 часа среди матерей и на 2,5 часа среди отцов. в среднем за тот же период. (Увеличение на 104% по сравнению с допандемическим уровнем для матерей и увеличение на 87% для отцов). сказал.

Исследование также показало, что большую часть времени, которое родители, работающие на дому, проводили в присутствии своих детей или присматривали за ними в рабочие дни во время пандемии в 2020 году, приходилось на то, что они одновременно занимались служебной деятельностью. Мамы и папы тратили чуть меньше часа рабочего времени в присутствии детей; матери тратили на присмотр за детьми четыре дополнительных часа рабочего времени по сравнению с отцами на два часа больше.

Исследователи отметили, что родители, которые ездили на работу, не видели статистически значимого увеличения в этих областях, что позволяет предположить, что они были ограничены в том, как они могли реагировать на растущие потребности в уходе за детьми во время пандемии.

«Удаленная работа позволяла родителям проводить сортировку во время перерывов в закрытии детских садов и онлайн-обучения, даже если бремя непропорционально ложилось на матерей», — сказал Литтелтон. «Родители, которые ездят на работу, имели еще меньше свободы в своих графиках».

Имеются данные о сокращении гендерного разрыва в отношении домашнего труда между матерями и отцами, работающими удаленно, во время пандемии. Исследование показало, что родители, особенно отцы, работающие из дома, увеличили количество времени, которое они тратят на домашние дела, такие как стирка и уборка, во время пандемии. Отцы тратили на работу по дому дополнительно 30 минут в день — по сравнению с 44 минутами в день до пандемии — в то время как матери тратили на работу по дому на 16 минут больше.

Исследование также выявило несоответствие между работающими на дому матерями и отцами в количестве времени, которое они проводят, играя со своими детьми, по сравнению со временем, проведенным с детьми, которые не связаны с игрой. Мамы, работающие дома, тратили на игры со своими детьми дополнительные 16 минут в день, в то время как папы, работающие в обоих случаях, играли со своими детьми на шесть дополнительных минут в день. Согласно исследованию, число матерей, работающих на местах, не увеличилось во время пандемии.

Исследователи отметили, что данные о работе по дому и времени, проведенном за играми с детьми, отличаются от данных, собранных до пандемии, которые показали, что удаленная работа связана с большими гендерными различиями в работе по дому и меньшими различиями в уходе за детьми.

По словам исследователей, матери, работающие удаленно и на месте, сообщили об изменении своего графика во время пандемии, работая в нестандартные часы, предположительно, чтобы удовлетворить возросшие требования родителей.

«Наша работа дает представление о важных аспектах неравенства во время пандемии между матерями и отцами, а также родителями, работающими дома, и работниками на местах», — сказал Занг. «Пандемия показала, что наша рабочая культура не приспособлена к требованиям, с которыми сталкиваются родители, а политическая инфраструктура не подходит для поддержки работающих родителей.

«Нам нужны перемены на государственном и частном уровнях, чтобы лучше служить благополучию работающих семей».

Дополнительная информация:
Томас Литтелтон и др., Организация работы родителей и гендерное использование времени во время пандемии COVID-19, Журнал брака и семьи (2022). DOI: 10.1111/jomf.12897

Предоставлено Йельским университетом

Цитата: Акт жонглирования: новый взгляд на воспитание детей во время пандемии (13 декабря 2022 г.), получено 14 декабря 2022 г. с https://phys.org/news/2022-12-insights-parenting-pandemic.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:16 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ученые говорят, что извержение на Тонге имело силу в миллиард тонн "магматический молот"

Ср Дек 14 , 2022
[ad_1] Об этом говорится в сообщении BBC Science. В нашем предыдущем отчете о массовом событии ученые пришли к выводу, что шлейф поднялся так высоко, что достиг космоса. Сравнение проводилось с шлейфом, который был выше 68 Бурдж-Халифа, поставленным один на другой. Затем исследователи изучили поток камней, пепла и мусора до отметки […]

Вам может понравиться