22 человека погибли из-за того, что дикая метель в США отключила электричество и оборвала путешествия

[ad_1]

Водители едут по заснеженному шоссе в Луисвилле, штат Кентукки, которое пострадало от морозов 23 декабря 2020 года.

Водители едут по заснеженной трассе в Луисвилле, штат Кентукки, которая пострадала от морозов 23 декабря 2022 года.

Более 200 000 американцев проснулись без электричества в рождественское утро, когда многодневный зимний мегаураган, обрушившийся в воскресенье на несколько восточных штатов США, унес жизни более 20 человек.

Экстремальная погода, сочетание затяжных метелей и исторического холода, понизившие холодный ветер во всех 48 прилегающих штатах США ниже нуля в эти выходные, загнали отдыхающих в затруднительное положение, тысячи рейсов были отменены, а жители оказались в ловушке в домах, покрытых льдом и снегом.

Двадцать две смерти, связанные с погодой, были подтверждены в восьми штатах, в том числе по меньшей мере семь смертельных случаев в западной части Нью-Йорка, где свирепые снегопады, безжалостные ветры и глубокие морозы погрузили Буффало и близлежащие города в кризис.

В то время как большие участки страны начали очищаться от сильного шторма, а температура в некоторых местах возвращалась к сезонной норме, Буффало оставался в тисках «крупного бедствия», когда аварийно-спасательные службы не смогли добраться до нескольких районов с высоким уровнем воздействия, высокопоставленный чиновник сказал в начале воскресенья.

«На данный момент у нас есть семь подтвержденных смертей в результате урагана в округе Эри. Их может быть больше», — заявил журналистам руководитель округа Марк Полонкарц.

Он описал ужасные условия: многочасовые белые мглы и тела, обнаруженные в машинах и под сугробами в регионе, где губернатор Кэти Хоукул направила Национальную гвардию для помощи в спасательных операциях.

«Это было так плохо, как никто никогда не видел», — сказал Полонкарц.

Лед украшает фонтан в Чарльстоне, Южная Каролина, 24 декабря 2022 года, когда смертоносный зимний шторм накрыл большую часть Соединенных Штатов.

Лед украшает фонтан в Чарльстоне, Южная Каролина, 24 декабря 2022 года, когда смертоносный зимний шторм накрыл большую часть Соединенных Штатов низкими температурами, свирепыми ветрами и ослепляющим снегом.

«Условия настолько плохие»

Национальная метеорологическая служба предупредила, что метель в районе Великих озер, вызванная снегом с эффектом озера, продолжится в день Рождества с «дополнительными скоплениями снега от 2 до 3 футов (0,6–0,9 метра) до сегодняшней ночи».

Одна пара в Буффало, который находится через границу с Канадой, рассказала агентству AFP в субботу, что из-за того, что дороги совершенно непроходимы, они не будут совершать 10-минутную поездку, чтобы увидеть свою семью на Рождество.

«Это сложно, потому что условия настолько плохи… многие пожарные даже не посылают грузовики на вызовы», — сказала 40-летняя Ребекка Бортолин.

Более широкий кошмар путешествия был в полном разгаре для миллионов.

По данным веб-сайта отслеживания Flightaware.com, шторм «бомбовый циклон», один из самых сильных за последние десятилетия, вынудил отменить более 1500 рейсов США в воскресенье, в дополнение к примерно 3500 отмененным в субботу и почти 6000 в пятницу.

Антонио Смозерс заводит свой автомобиль во время сильного зимнего шторма, надвигающегося на Нэшвилл, штат Теннесси, 23 декабря 2022 года.

Антонио Смозерс заводит свой автомобиль во время сильного зимнего шторма, бушующего над Нэшвиллом, штат Теннесси, 23 декабря 2022 года.

Министр транспорта Пит Буттиджич написал в субботу в Твиттере, что «самые серьезные сбои позади, поскольку деятельность авиакомпаний и аэропортов постепенно восстанавливается».

Но путешественники оставались в затруднительном положении или задерживались в аэропортах, в том числе в Атланте, Чикаго, Денвере, Детройте, Миннеаполисе и Нью-Йорке.

Обледенение дорог и отсутствие света на дорогах также привели к временному закрытию некоторых из самых загруженных транспортных маршрутов страны, в том числе межштатной автомагистрали 70.

Водителей предупреждали, чтобы они не выезжали на дороги, даже когда страна достигла того времени года, которое обычно является самым загруженным для путешествий.

Экстремальные погодные условия сильно повлияли на электросети страны, и несколько поставщиков электроэнергии призывают клиентов сократить использование, чтобы свести к минимуму веерные отключения электроэнергии в таких местах, как Северная Каролина и Теннесси.

По данным трекера poweroutage.us, в какой-то момент в субботу почти 1,7 миллиона клиентов по всей стране остались без электричества из-за сильного холода.

  • Снегоочиститель расчищает дорогу 23 декабря 2022 года в Лондоне, Онтарио, Канада, во время сильного зимнего шторма, обрушившегося на Северную Америку.

    Снегоочиститель расчищает дорогу 23 декабря 2022 года в Лондоне, Онтарио, Канада, во время сильного зимнего шторма, обрушившегося на Северную Америку в преддверии Рождества.

  • Формирование «бомбового циклона»

    Объяснение, показывающее формирование бомбового циклона: сильный шторм с центром низкого давления, который может вызывать метели, сильные грозы и сильные осадки.

Но к воскресенью эта цифра существенно снизилась, хотя более 200 000 клиентов в восточных штатах по-прежнему не имели электричества.

Власти Канады также выпустили предупреждение о неблагоприятных погодных условиях. Сотни тысяч людей остались без электричества в провинциях Онтарио и Квебек, многие рейсы были отменены в крупных городах, а пассажирское движение поездов между Торонто и Оттавой было приостановлено.

Власти провинции Британская Колумбия заявили, что 53 человека получили ранения в результате крушения пассажирского автобуса поздно вечером в субботу на шоссе, известном как Okanagan Connector, к северо-востоку от Ванкувера. Причина крушения выясняется.

© 2022 АФП

Цитата: 22 человека погибли из-за того, что свирепая метель в США отключила электричество, путешествие по рычанию (2022 г., 25 декабря) получено 25 декабря 2022 г. с https://phys.org/news/2022-12-dead-savage-blizzard-power-snarls.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:7 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ученые доказывают, что шестое чувство существует и влияет на наш организм

Пн Дек 26 , 2022
Вы, вероятно, знакомы с пятью чувствами зрения, слуха, осязания, вкуса и обоняния. Ученые говорят о шестом чувстве, когда говорят о чувстве равновесия. Но когда мы говорим: «У меня есть шестое чувство», что мы имеем в виду, говоря, что шестое чувство действительно существует? Обычно все сводится к тому, что мы что-то […]
svg+xml;base64,PHN2ZyB2aWV3Qm94PScwIDAgMTAyNCA1NzYnIHhtbG5zPSdodHRwOi8vd3d3LnczLm9yZy8yMDAwL3N2Zyc+PC9zdmc+ - Científicos demuestran que el sexto sentido existe y tiene efectos en nuestro cuerpo

Вам может понравиться