...

Восстановление биоразнообразия на вырубленных ранчо по одному дереву за раз

[ad_1]

Альянс Bioversity International и Международный центр тропического сельского хозяйства

Восстановление биоразнообразия на вырубленных ранчо «по дереву за раз»;

Тематическое исследование на Амазонке определяет подходы к восстановлению. Предоставлено: Alliance of Bioversity и CIAT / Н. Палмер.

На протяжении десятилетий в природоохранной науке бушуют споры: что лучше, когда речь идет о сохранении или восстановлении ландшафта: один большой или несколько небольших участков обитания?

Глядя на обезлесенный район Амазонки, междисциплинарная группа исследователей показала, что небольшие, осторожные вмешательства могут оказать влияние. В журнале опубликована статья «Одно дерево за раз: восстановление связности ландшафта с помощью лесопастбищных систем в трансформированных ландшафтах Амазонки». Разнообразие.

Свяжитесь с фермерами, чтобы воссоединить фрагментированные экосистемы

В исследовании рассматривалась область колумбийской Амазонки, которая была вырублена более 50 лет назад. Каролина Арготе, ведущий автор статьи; Докторант Средиземноморского института морского и наземного биоразнообразия и экологии (IMBE) в Марселе, Франция, который также был ассоциированным исследователем в Alliance of Bioversity и CIAT во время исследования, объясняет, что сначала считалось, что эти районы даже не заслуживают ресурсов для восстановления.

Но работая в тесном сотрудничестве с фермерами на пастбищах в Какете, Колумбия, Арготе и ее коллеги смогли совместно разработать планы того, как соединить оставшуюся фрагментированную растительность, такую ​​как прибрежные галереи, с реликвиями естественного леса, что принесет пользу как фермерам, так и биологическому разнообразию.

«Мы знаем, что невозможно восстановить эти фрагментированные экосистемы за одну ночь; восстановление требует не только времени и финансирования, но и твердой приверженности владельцев ранчо восстановлению этих экосистем. Фермерский уровень оказывает влияние на ландшафтный уровень с точки зрения взаимосвязи популяций животных и растений экорегиона», — сказал Арготе. «Это был академический документ, который со статистикой показал, что небольшие вмешательства действительно способствуют расширению возможностей подключения, но если вы не планируете и не знаете ферму, реализовать это будет сложно».

Восстановление биоразнообразия на вырубленных ранчо «по дереву за раз»;

Снято на лесопастбищной ферме в Гуавьяре, Колумбия. Предоставлено: Alliance of Bioversity и CIAT / Н. Палмер.

Арготе сказал, что один общий вывод заключается в том, что сведение к минимуму фрагментации и улучшение связности лесных ландшафтов Амазонки, измененных человеком, является ключом к сохранению. Подход «по одному дереву за раз» необходим для вовлечения местных сообществ и совместной разработки с ними природоохранных соглашений для защиты естественной среды обитания в пределах их собственности и создания новых участков естественной среды обитания для соединения и сохранения тех небольших лесных реликвий, которые у них все еще есть. на своих фермах.

«У нас нет веских доказательств того, был ли всплеск числа мелких, средних и крупных млекопитающих, но мы можем сказать, что этот тип стратегий действий / реализации увеличил перемещение птиц, особенно перелетных птиц», — сказал Арготе. .

«Сначала было нелегко реализовать инициативы по восстановлению в этом регионе, с сильным стремлением к разведению крупного рогатого скота. Однако в последние годы несколько национальных и местных правительственных и неправительственных учреждений (таких как Университет Амазонии) [UNIAMAZ] и CIPAV) проделали огромную работу с экологическими сообществами и получили доказательства потенциала лесопастбищных систем как стратегии повторного преобразования этих сильно фрагментированных экосистем. Например, мы знаем, что лесопастбищные системы (1) уменьшают[s] тепловой стресс у скота, который улучшает продуктивность и самочувствие животных, (2) может увеличить разнообразие диких животных и улучшить качество воды, (3) защитить почву от водной и ветровой эрозии, добавляя органические вещества для улучшения свойств почвы и (4) повышает производительность и благосостояние местных сообществ», — сказал Арготе.

Совместное исследование активизирует усилия по восстановлению региона

Это исследование является частью проекта Alliance of Bioversity и CIAT «Устойчивые ландшафты Амазонки» (SAL), целью которого является предоставление национальным природоохранным органам и местным фермерам научных данных о роли более устойчивых альтернатив управления земельными ресурсами в адаптации к изменению климата. при улучшении других экосистемных услуг и социально-экономических выгод для фермеров.

«Когда дело дошло до растительности, исследовательская группа знала, какие виды и как их комбинировать, включая местные виды из банка семян Альянса», — сказала она, добавив, что бобовые, пастбищные корма и древесные деревья, которые можно было собирать для получения древесины, были частью растительности. подбор решений для каждой фермы.

«На каждой ферме фермер помогал планировать территорию; все было разработано совместно», — сказал Арготе. «Мы также подписали природоохранные соглашения с фермерами о том, что они будут защищать оставшиеся леса и растительность у кромки воды».

Дополнительная информация:
Каролина Арготе и др., «Одно дерево за раз: восстановление связности ландшафта с помощью лесопастбищных систем в трансформированных ландшафтах Амазонки», Разнообразие (2022). DOI: 10.3390/d14100846

Предоставлено Альянсом Bioversity International и Международным центром тропического сельского хозяйства.

Цитата: Восстановление биоразнообразия на обезлесенных ранчо по одному дереву (2022 г., 21 декабря), получено 21 декабря 2022 г. с https://phys.org/news/2022-12-biodiversity-deforested-ranches-tree.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:13 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Состояние Илона Маска упало до двухлетнего минимума — вот почему

Чт Дек 22 , 2022
[ad_1] Годовые накопленные убытки Маска в настоящее время достигли в общей сложности 122,6 миллиарда долларов. Эта сумма больше, чем прибыль, которую он получил в 2021 году, когда его состояние стало одним из самых больших в истории. Согласно индексу миллиардеров Bloomberg, его состояние сейчас составляет 147,7 миллиарда долларов. Это самый низкий […]

Вам может понравиться

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.