Британский полярный исследовательский корабль совершит второй рейс в Антарктиду

[ad_1]

Британский полярный исследовательский корабль совершит второй рейс в Антарктиду

Общий вид британского антарктического исследовательского корабля «Сэр Дэвид Аттенборо» с вертолетной палубы на причале в Харвиче, Англия, вторник, 15 ноября 2022 года. Британское полярное исследовательское судно, названное в честь натуралиста Дэвида Аттенборо, готовится ко второму рейсу в Антарктика для изучения повышения уровня моря и угроз морскому биоразнообразию. Предоставлено: AP Photo/Аластер Грант.

Британское полярное исследовательское судно готовится ко второму рейсу в Антарктиду для изучения повышения уровня моря и угроз морскому биоразнообразию.


Джейн Фрэнсис, директор Британской антарктической службы, управляющей кораблем, названным в честь натуралиста Дэвида Аттенборо, заявила во вторник, что ученые будут изучать таяние западного антарктического ледяного щита, его влияние на повышение уровня мирового океана и когда «на Земле начнутся необратимые изменения». .»

«Если этот ледяной щит растает, глобальный уровень моря поднимется примерно на три-пять метров (от 9,8 до 16,4 фута), поэтому то, что происходит в Антарктиде, не просто останется в Антарктиде, это повлияет на всех нас», — сказал Фрэнсис.

RRS Sir David Attenborough, объявленное одним из самых передовых полярных исследовательских судов в мире, завершило свой первый рейс в ноябре 2021 года. Планируется, что в воскресенье он снова отправится в плавание из порта Харвич в восточной Англии, на борту около 45 членов экипажа и ученые.

Планируется, что к Рождеству корабль достигнет исследовательской станции Ротера на Антарктическом полуострове и проведет в Антарктиде около шести месяцев. Наряду с доставкой продовольствия, оборудования и топлива на исследовательские станции Британской антарктической службы миссия призывает провести испытания полярного научного оборудования и собрать данные, чтобы понять, как изменение климата влияет на регион и за его пределами.

  • Британский полярный исследовательский корабль совершит второй рейс в Антарктиду

    Капитан Уилл Уотли, командир британского антарктического исследовательского корабля «Сэр Дэвид Аттенборо», сидит на мостике, пока судно загружает припасы у причала, в Харвиче, Англия, вторник, 15 ноября 2022 года. Британское полярное исследовательское судно, названное в честь натуралиста Дэвида Аттенборо. готовится ко второму путешествию в Антарктиду для изучения повышения уровня моря и угроз морскому биоразнообразию. Предоставлено: AP Photo/Аластер Грант.

  • Британский полярный исследовательский корабль совершит второй рейс в Антарктиду

    Британское антарктическое исследовательское судно «Сэр Дэвид Аттенборо» загружает припасы у своего причала в Харвиче, Англия, вторник, 15 ноября 2022 года. Британское полярное исследовательское судно, названное в честь натуралиста Дэвида Аттенборо, готовится ко второму путешествию в Антарктиду для изучения повышения уровня моря. и угрозы морскому биоразнообразию. Джейн Фрэнсис, директор Британской антарктической службы, которая управляет полярным кораблем, заявила во вторник, что ученые изучат таяние западного антарктического ледяного щита, как это повлияет на повышение глобального уровня моря и когда «на Земле начнутся необратимые изменения». Предоставлено: AP Photo/Аластер Грант.

  • Британский полярный исследовательский корабль совершит второй рейс в Антарктиду

    Одна из 4 станций управления британского антарктического исследовательского корабля «Сэр Дэвид Аттенборо», демонстрирующая органы управления носовым подруливающим устройством на мостике корабля у причала в Харвиче, Англия, вторник, 15 ноября 2022 г. Британское полярное исследовательское судно, названное в честь натуралиста Дэвида Аттенборо, готовится ко второму путешествию в Антарктиду для изучения повышения уровня моря и угроз морскому биоразнообразию. Предоставлено: AP Photo/Аластер Грант.

  • Британский полярный исследовательский корабль совершит второй рейс в Антарктиду

    Келли Хоган, морской геофизик, смотрит на изображение части карты морского дна Южного океана на борту британского антарктического исследовательского корабля «Сэр Дэвид Аттенборо» у причала в Харвиче, Англия, вторник, 15 ноября 2022 года. Британское полярное исследовательское судно, Названный в честь натуралиста Дэвида Аттенборо, готовится к своему второму путешествию в Антарктиду для изучения повышения уровня моря и угроз морскому биоразнообразию. Предоставлено: AP Photo/Аластер Грант.

  • Британский полярный исследовательский корабль совершит второй рейс в Антарктиду

    Вид насосов для фильтрации морской воды в рамках исследования химического состава антарктических вод на борту британского антарктического исследовательского корабля «Сэр Дэвид Аттенборо» в Харвиче, Англия, вторник, 15 ноября 2022 г. Британское полярное исследовательское судно, Названный в честь натуралиста Дэвида Аттенборо, готовится к своему второму путешествию в Антарктиду для изучения повышения уровня моря и угроз морскому биоразнообразию. Предоставлено: AP Photo/Аластер Грант.

  • Британский полярный исследовательский корабль совершит второй рейс в Антарктиду

    Келли Хоган, морской геофизик, демонстрирует часть карты морского дна Южного океана на борту британского антарктического исследовательского корабля «Сэр Дэвид Аттенборо» у причала в Харвиче, Англия, вторник, 15 ноября 2022 г. Британское полярное исследовательское судно , названный в честь натуралиста Дэвида Аттенборо, готовится ко второму путешествию в Антарктиду для изучения повышения уровня моря и угроз морскому биоразнообразию. Предоставлено: AP Photo/Аластер Грант.

  • Британский полярный исследовательский корабль совершит второй рейс в Антарктиду

    Вид на одну из 4 станций управления кораблем на борту британского антарктического исследовательского корабля «Сэр Дэвид Аттенборо» у причала в Харвиче, Англия, во вторник, 15 ноября 2022 года. Британское полярное исследовательское судно, названное в честь натуралиста Дэвида Аттенборо, готовится к его второе путешествие в Антарктиду для изучения повышения уровня моря и угроз морскому биоразнообразию. Предоставлено: AP Photo/Аластер Грант.

«Нам нужно понять, что делает вода, нам нужно понять, как воздух нагревается, и нам нужно понять, как лед реагирует на все эти различные факторы», — Келли Хоган, морской геофизик Британской антарктической службы. , сообщил журналистам во время экскурсии по судну во вторник.

«Чтобы сделать это, нам нужно измерить множество различных частей системы, чтобы получить общую картину. Вот почему такой корабль, как «Дэвид Аттенборо», так важен, потому что у нас действительно есть все инструменты и оборудование для выполнения всех этих операций. измерения современными способами», — добавила она.

© 2022 Ассошиэйтед Пресс. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять без разрешения.

Цитата: Британское полярное исследовательское судно совершит второй рейс в Антарктиду (2022 г., 15 ноября), получено 15 ноября 2022 г. с https://phys.org/news/2022-11-uk-polar-ship-2nd-voyage.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:7 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Нам нужно найти инопланетян, чтобы не уничтожить самих себя, считает НАСА

Ср Ноя 16 , 2022
[ad_1] Группа ученых, представляющих американское аэрокосмическое агентство NASA, предложила свое объяснение, почему человечество не получило ни одного сигнала от внеземных цивилизаций. По мнению авторов исследования, это не обязательно означает, что инопланетян не существует. Также в своем исследовании ученые рассказали, как человечество могло бы защитить себя, если бы нашло доказательства существования […]
https://curiousfact.ru/

Вам может понравиться