...

Как магнетизм может помочь объяснить формирование системы Земля-Луна

[ad_1]

Как магнетизм может помочь объяснить формирование Земли

Предоставлено: НАСА/Лаборатория реактивного движения.

Существует несколько теорий о том, как сформировались Земля и ее Луна, большинство из которых связано с гигантским ударом. Сейчас ученые Университета Лидса и Чикагского университета проанализировали динамику жидкостей и электропроводящих жидкостей и пришли к выводу, что Земля должна была намагничиться либо до удара, либо в результате него.


Они утверждают, что это может помочь сузить круг теорий образования Земли и Луны и сообщить будущим исследованиям, что же произошло на самом деле. Их работы опубликованы в Труды Национальной академии наук.

Профессор Дэвид Хьюз, прикладной математик из Школы математики Университета Лидса, сказал: «Наша новая идея состоит в том, чтобы указать, что наше теоретическое понимание магнитного поля Земли сегодня действительно может рассказать нам кое-что о самом формировании Земли. -лунная система. На первый взгляд это кажется несколько удивительным, и предыдущие теории не признавали эту потенциально важную связь».

Эта новая оценка основана на устойчивости магнитного поля Земли, которое поддерживается вращающейся и электропроводящей жидкостью во внешнем ядре, известной как геодинамо.

Профессор Фаусто Каттанео, астрофизик из Чикагского университета, сказал: «Особым свойством земного динамо является то, что оно может поддерживать сильное магнитное поле, но не усиливать слабое».

Поэтому ученые пришли к выводу, что если поле Земли отключится или даже уменьшится до очень небольшого уровня, оно не сможет снова включиться.

«Именно эта замечательная особенность позволяет нам делать выводы об истории ранней Земли, в том числе, возможно, о том, как образовалась Луна», — добавил профессор Каттанео.

Профессор Хьюз добавил: «И если это правда, то вы должны подумать, откуда в первую очередь взялось магнитное поле Земли? или как непосредственный результат удара. В любом случае, любая реалистичная модель формирования системы Земля-Луна должна включать эволюцию магнитного поля».

Дополнительная информация:
Фаусто Каттанео и др. Как образовалась система Земля-Луна? Новые идеи от геодинамо, Труды Национальной академии наук (2022). DOI: 10.1073/pnas.2120682119

Предоставлено Университетом Лидса

Цитата: Как магнетизм может помочь объяснить формирование системы Земля-Луна (2022 г., 2 ноября), получено 2 ноября 2022 г. с https://phys.org/news/2022-11-magnetism-earth-moon-formation.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:9 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Победитель лотереи носит причудливую маскировку, чтобы скрыть от семьи выигрыш в 26 000 000 фунтов стерлингов

Чт Ноя 3 , 2022
[ad_1] Победитель в желтом костюме хотел денег, но не хотел, чтобы его семья стала «самодовольной» (Фото: ViralPress) Довольно часто можно услышать о победителях лотереи, которые хотят остаться анонимными из-за того, что не хотят широкой огласки или из-за того, что люди относятся к ним по-другому. Но обычно они просто принимают деньги […]
https://curiousfact.ru/

Вам может понравиться

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.