США нацелились на «суперизлучатели» метана из ископаемого топлива

[ad_1]

Монитор TRACE заявил, что местом с самыми большими выбросами на планете является Пермский бассейн в Техасе.

Монитор TRACE сообщил, что местом с самыми большими выбросами на планете является Пермский бассейн в Техасе.

В ходе охоты за «сверхвыбросчиками» метана президент США Джо Байден в пятницу обнародовал план по устранению утечек нефти и газа и ужесточению регулирования, поскольку несколько мировых источников выбросов пообещали активизировать усилия по сокращению загрязнения мощным парниковым газом.


Метан, высвобождаемый в результате добычи нефти и газа, отходов и сельского хозяйства, а также в результате естественных процессов, на сегодняшний день является причиной примерно 30 процентов глобального повышения температуры.

Десятки стран подписались на сокращение выбросов недолговечного, но мощного газа на треть в этом десятилетии, и Байден сказал, что это может быть «нашим лучшим шансом» достичь более амбициозной цели Парижского климатического соглашения по ограничению потепления до 1,5 градусов по Цельсию. .

«К концу этого десятилетия мы должны добиться жизненно важного прогресса», — сказал он аудитории на COP27 на египетском морском курорте Шарм-эль-Шейх.

Благодаря последним данным, показывающим, что концентрация метана в атмосфере увеличилась в рекордно большой степени в 2021 году, Соединенные Штаты, Европейский союз, Япония, Канада, Норвегия, Сингапур и Великобритания подписали соглашение, обязывающее «немедленно принять меры по сокращению выбросов парниковых газов, связанных с выбросами парниковых газов». с производством и потреблением ископаемой энергии».

Они также пообещали свести к минимуму факельное сжигание ненужного природного газа из нефтяных и газовых скважин, а также свести к минимуму выбросы метана и углекислого газа «по всей цепочке создания стоимости в максимально возможной степени, а также работать над поэтапным сокращением потребления ископаемого топлива». заявление ЕС.

«Горячие точки»

Байден пообещал инвестировать более 20 миллиардов долларов в сокращение выбросов в США, включая улучшение оборудования и устранение утечек в нефтегазовой отрасли.

Президент США Джо Байден выступил на переговорах по климату в Египте

Президент США Джо Байден выступил на переговорах по климату в Египте.

Он также рекламировал «решительные регулирующие меры» со стороны Агентства по охране окружающей среды страны, которые, если они будут приняты, ужесточат стандарты для метана и других вредных загрязнителей воздуха.

Он сказал, что это было «особенно от суперэмитентов», имея в виду программу, которая требовала бы от операторов реагировать на заслуживающие доверия сторонние сообщения об утечках метана в больших объемах.

Ранее на этой неделе недавно запущенный проект спутникового мониторинга TRACE сообщил, что все 14 крупнейших источников выбросов — это места добычи нефти и газа.

И из них самым большим источником выбросов на планете является Пермский бассейн в Техасе — одно из крупнейших нефтяных месторождений в мире, — сказал бывший вице-президент США Эл Гор, основатель проекта.

В пятницу Программа ООН по окружающей среде представила свою спутниковую систему оповещения и реагирования на выбросы метана (MARS), которая будет использовать данные глобальных картографических спутников для обнаружения «горячих точек» метана и больших газовых шлейфов, а также определения их источника.

«Измени правила игры»

Байден заявил, что меры, объявленные в пятницу, позволят США к 2030 году сократить свои выбросы из закрытых источников на 87% по сравнению с уровнем 2005 года.

На прошлогоднем климатическом саммите COP26 в Глазго более 100 стран договорились в рамках Глобального обязательства по метану сократить выбросы на 30 процентов к 2030 году, инициатором которого выступили США и Европейский союз.

На этом октябрьском спутниковом снимке, любезно предоставленном NASA/JPL-Caltech, виден шлейф метана длиной не менее 3 миль (4,8 км).

На этом октябрьском спутниковом снимке, любезно предоставленном NASA/JPL-Caltech, виден шлейф метана длиной не менее 3 миль (4,8 км), вздымающийся в атмосферу.

Но несколько крупных эмитентов метана, включая Китай, Россию, Иран и Индию, не подписали соглашение.

Эта цифра выросла до 130, сказал Байден в пятницу, добавив, что это «изменило правила игры».

Правительства сосредоточили внимание на выбросах метана, который задерживается в атмосфере лишь на долю того времени, пока CO2, но гораздо эффективнее удерживает тепло. Уровни газа являются самыми высокими как минимум за 800 000 лет.

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что страны, работающие вместе, могут сократить потепление на 0,1 градуса Цельсия к середине века, добавив, что «каждая доля градуса имеет значение в нашей борьбе за сохранение нашей планеты для будущих поколений».

Рэйчел Клитус, ведущий экономист климатической программы Союза обеспокоенных ученых, сказала, что ряд новых заявлений о метане «имеют решающее значение» для решения проблемы загрязнения планеты метаном.

«Нам срочно нужно улучшить отслеживание выбросов метана и более строгие правила для сокращения этих выбросов», — сказала она.

Международное энергетическое агентство осудило огромное количество метана, вытекающего из операций с ископаемым топливом, оценив, что количество потерянного в прошлом году во всем мире было в целом сопоставимо со всем газом, используемым в энергетическом секторе Европы.

В октябре НАСА сообщило, что к юго-востоку от Карлсбада, штат Нью-Мексико, в Пермском бассейне был обнаружен шлейф метана длиной около двух миль (3,3 км).

© 2022 АФП

Цитата: США нацелены на «суперизлучатели» метана из ископаемого топлива (2022 г., 11 ноября), получено 11 ноября 2022 г. с https://phys.org/news/2022-11-fossil-fuel-super-emitters-methane.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:5 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Камера видеонаблюдения в доме засняла призрака, похожего на зловещего клоуна

Сб Ноя 12 , 2022
[ad_1] 34-летняя Аманда Питт с мужем Джеффри и четырьмя детьми живут в Пенсильвании, США, в арендованном частном доме, в который они переехали в 2020 году. В доме есть система наблюдения, которая автоматически отправляет оповещения безопасности на ваш телефон, когда обнаруживает что-то подозрительное. И за последние два года Аманда регулярно получала […]
https://curiousfact.ru/

Вам может понравиться