45-летнюю слониху Деви усыпили в зоопарке Сан-Диего.

[ad_1]

Зоопарк Сан-Диего объявил в пятницу, что 45-летнюю азиатскую слониху усыпили из-за ухудшения ее здоровья из-за возрастных проблем.

Деви проходила терапию, но ее подвижность снизилась, и в четверг специалисты по охране дикой природы «приняли трудное решение» усыпить ее, говорится в сообщении зоопарка в Facebook.

«Семья зоопарка Сан-Диего убита горем», — заявили в зоопарке.

Деви прибыла в зоопарк в 1977 году из слоновьего приюта на Шри-Ланке.

«Она вдохновила гостей со всего мира понять важность сохранения слонов и оставила после себя замечательное наследие в качестве представителя своего вида», — сообщили в зоопарке.

Деви была второй по старшинству из пяти слонов в зоопарке. 58-летняя азиатская слониха Мэри и 42-летний африканский слон Шаба жили с ней в Центре ухода за слонами.

После того, как Деви умерла, им разрешили осмотреть ее тело и «попрощаться», сообщили в зоопарке.

Слоны в дикой природе — очень социальные животные, и ученые говорят, что некоторые из них демонстрируют поведение, которое у людей может указывать на траур по умершему знакомому.

Азиатский слон может десятилетиями жить в дикой природе и в неволе. Он считается находящимся под угрозой исчезновения из-за браконьерства и потери среды обитания, а его популяция в дикой природе оценивается примерно в 50 000 человек.

Зоопарк Сан-Диего усыпил еще двух слонов по состоянию здоровья за последние шесть лет. Ранчипур, 50-летний азиат, умер в 2016 году, а Тембо, 48-летняя африканка, была подвергнута эвтаназии в 2019 году.

© 2022 Ассошиэйтед Пресс. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять без разрешения.

Цитата: 45-летняя слониха Деви, усыпленная в зоопарке Сан-Диего (2022 г., 5 ноября), получено 6 ноября 2022 г. с https://phys.org/news/2022-11-devi-elephant-euthanized-san-diego.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:9 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Земля должна подготовиться к встрече с инопланетянами, считают ученые

Вс Ноя 6 , 2022
[ad_1] Группа ученых из Университета Сент-Эндрюс в Шотландии хочет придумать план того, что делать, если люди столкнутся с инопланетянами. С помощью экспертов со всего мира они хотят составить надежные протоколы и договоры, а также оценить любые доказательства существования разумных цивилизаций. Их подготовительная работа будет проходить в новом исследовательском центре университета […]
https://curiousfact.ru/

Вам может понравиться