Являются ли города-губки решением растущей проблемы городских наводнений?

[ad_1]

городское наводнение

Кредит: Pixabay/CC0 общественное достояние

В так называемых губчатых городах используются зеленые крыши, дождевые сады, водно-болотные угодья и другие природные средства для поглощения, удержания и очистки чрезмерных ливневых вод. Перспектива, опубликованная в ПРОВОДА Вода обсуждает потенциал таких инициатив по борьбе с наводнениями и перечисляет ключевые компоненты, необходимые для успеха.

Авторы отмечают, что национальная программа Sponge City Program в Китае, которая была инициирована в 2014 году и уже поддержала 30 пилотных городов по управлению ливневыми стоками, была продлена на новый этап развертывания с 2021 по 2023 год, при этом было объявлено о первой группе из 20 городов. в июне 2021 года. В статье представлена ​​дорожная карта для следующего этапа развития, который может сыграть ключевую роль в повышении устойчивости к наводнениям и адаптации городов к изменению климата.

«Города из губки были объявлены устойчивым решением проблемы наводнения в городах Китая, но существуют пределы того, сколько осадков они могут поглотить, поэтому включение более широкого набора мероприятий на уровне сообществ будет жизненно важным, чтобы сделать города из губки устойчивыми к наводнениям», — сказал он. автор-корреспондент Гуантао Фу, доктор философии, Эксетерского университета, Великобритания.


По мере повышения уровня моря прибрежным мегаполисам потребуется нечто большее, чем барьеры от наводнений.


Дополнительная информация:
Являются ли губчатые города решением растущих проблем с наводнениями в городах Китая? DOI: 10.1002/wat2.1613

Цитата: Являются ли губчатые города решением растущих проблем городских наводнений? (2022 г., 5 октября) получено 5 октября 2022 г. с https://phys.org/news/2022-10-sponge-cities-solution-urban-problems.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:25 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ученый математически доказал существование внеземной жизни во Вселенной

Ср Окт 5 , 2022
[ad_1] Пока мы ждем конкретных и поддающихся проверке доказательств существования внеземные цивилизации продвинутые, мы должны довольствоваться определением вероятности появления таких разумных существ и шансов нашей встречи с ними. Подобные математические упражнения привели нас к уравнению Дрейка, названному в честь недавно умершего Фрэнка Дрейка, чья формула для оценки количества активных и […]
svg+xml;base64,PHN2ZyB2aWV3Qm94PScwIDAgMTAyNCA1NzYnIHhtbG5zPSdodHRwOi8vd3d3LnczLm9yZy8yMDAwL3N2Zyc+PC9zdmc+ - Científico demuestra matemáticamente que existe vida extraterrestre en el universo

Вам может понравиться