Газовые скважины задерживают оленей во время весенней миграции

[ad_1]

Развитие энергетики задерживает оленей во время весенней миграции

Олени-мулы в Вайоминге выглядят лохматыми, поскольку они пытаются оправиться от долгих зимних месяцев в Национальном заповеднике дикой природы Сидскади. 14-летнее исследование, проведенное в Атлантическом регионе штата Вайоминг, дало количественную оценку того, как развитие энергетики в миграционных коридорах приводит к снижению на 38,65% способности оленей-мулов выслеживать лучшие весенние корма — четкий механизм снижения выгод от миграции, что может привести к сокращению популяции. отказывается. Предоставлено: Том Кернер/Служба охраны рыбных ресурсов и дикой природы США.

Это как если бы олень появился на движущемся пиру только для того, чтобы споткнуться, уступить и позволить лучшей еде стать несвежей.


Это, по сути, новое открытие совместного исследования Геологической службы США (USGS) и Университета Вайоминга, которое количественно оценило, как олени-мулы теряют корм, когда развитие энергетики нарушает их миграционные коридоры.

«Олени-мулы известны тем, как точно они согласовывают свои движения с весенней зеленью, поэтому этот результат был особенно поразительным», — говорит ведущий автор Эллен Эйкенс, доктор философии UW. Выпускник в настоящее время с Отделом совместных исследований рыбы и дикой природы Геологической службы США в Южной Дакоте. «Газовые скважины заставили их упустить лучшую еду года».

Сегодня (четверг) в Экология природы и эволюция.

Каждую весну на западе Америки олени-мулы мигрируют, следуя за зелеными растениями, которые прорастают на разных высотах. Биологи называют это «серфингом на зеленой волне». Олени-мулы полагаются на это поведение при серфинге, чтобы найти самые молодые и самые питательные растения, которые позволяют им оправиться от зимы и набрать жир для следующего голодного сезона.

Тем не менее, новое исследование показывает, как развитие нарушает движения оленей, в результате чего олени теряют способность сопоставлять свою добычу с волной самых питательных весенних растений.

14-летнее исследование проводилось на стаде мигрирующих оленей-мулов, которые зимуют в бассейнах с полынью, а летом — в горах Сьерра-Мадре, примерно в 15 милях к юго-западу от Роулинза.

За исследуемый период были пробурены десятки новых скважин для добычи метана из угольных пластов посреди существующего коридора оленей-мулов. Долгосрочные данные о перемещениях позволили сравнить до и после влияния расширения развития на перемещения оленей-мулов.

Предыдущее исследование, проведенное командой, подробно описало, как поведение оленей-мулов изменилось в ответ на новые газовые скважины, заставив их объезжать, ускоряться через кустовые площадки и меньше останавливаться в поисках корма.

Для нового исследования команда проанализировала движения оленей — наряду с ежедневными изменениями в весеннем озеленении, оцененными по удаленным спутниковым снимкам, — чтобы измерить, насколько хорошо олени скользили по коридору, вверх и вниз по течению от источника энергии, а также в течение 14 лет. летний период.

Развитие энергетики задерживает оленей во время весенней миграции

Олень-мул в бархате стоит на хребте в районе Атлантического кольца на юге Вайоминга. 14-летнее исследование стада оленей-мулов к югу от Роулинза, штат Вайоминг, показало, что способность стада отслеживать весенний корм, который поддерживает рост рогов, выкармливание потомства и изобилие, снижается на 38,65%, когда во время миграции происходит развитие энергии. коридор. Предоставлено: Патрик Роджерс/Кооперативный отдел исследования рыбы и дикой природы штата Вайоминг.

«Движение оленей в ответ на газовое месторождение было безошибочным», — говорит Эйкенс.

По мере того как интенсивность развития со временем увеличивалась, олени начали «задерживаться», когда они достигли скважин с природным газом. Они приостановили свою весеннюю миграцию и позволили волне зеленой растительности пройти мимо них, оторвавшись от своих лучших пищевых ресурсов в критическое время года.

В целом скважины привели к сокращению на 38,65% серфинга зеленых волн с течением времени.

Не было никаких доказательств того, что олени-мулы акклиматизировались к развитию и связанному с этим увеличению присутствия человека, движения грузовиков и шума. Мелкие и крупномасштабные разработки изменили поведение серфинга на зеленых волнах в одинаковой степени.

Исследование поможет специалистам по дикой природе понять, насколько неповрежденными должны быть коридоры, чтобы сохранить свою экологическую функциональность. В этом случае олени по-прежнему могли перемещаться по газовому месторождению, но ключевая функция миграционного коридора — отслеживать зеленую волну на всем пути следования на идеальной стадии роста растений — терялась.

Это открытие важно, потому что, если мигрирующие копытные не смогут максимизировать добычу пищи, это снизит общую выгоду от миграции, которая часто является наиболее прибыльной стратегией для таких разнообразных копытных, как олень-мул в Вайоминге, карибу в Арктике или антилопа, гоняющаяся за дождями. африканские равнины. Исследование представляет собой предостерегающий рассказ, предоставляющий четкий механизм того, как развитие в пределах коридоров может уменьшить преимущества миграционного поведения, что в конечном итоге приведет к прекращению миграции и сокращению численности населения в сильно пострадавших ландшафтах.

Исследователи надеются, что полученные результаты помогут продвинуть вперед миграцию оленей-мулов.

«Воздействие довольно очевидно, но также указывает на решения по сохранению, которые позволят нам сохранить жизнеспособные миграции для будущих поколений», — говорит соавтор Мэтт Кауфман из Вайомингского кооперативного исследовательского подразделения рыб и дикой природы Геологической службы США. «После того, как миграции были нанесены на карту, развитие можно планировать таким образом, чтобы свести к минимуму сбои в мигрирующих стадах, будь то в Вайоминге, на американском Западе или везде, где ландшафты быстро меняются».

Среди других соавторов статьи Тил Вайкофф из The Nature Conservancy и Холл Сойер из Western EcoSystems Technology Inc.

Работа своевременна, поскольку за последние пять лет в США были реализованы многочисленные инициативы на уровне штатов и на федеральном уровне по составлению карты миграционных коридоров и уменьшению воздействия на них. В Вайоминге управляющие штатом дикой природы давно стремились нанести на карту и сохранить миграционные коридоры, руководствуясь теперь государственной политикой. Во всем мире предпринимаются усилия по составлению карт миграций копытных в мире для использования в планировании сохранения и развития.

«Это новое исследование дает наиболее убедительные доводы в пользу того, что усилия по минимизации развития в пределах миграционных коридоров принесут пользу их долгосрочному сохранению в условиях меняющихся ландшафтов», — говорит Кауфман.


Прогнозирование путей миграции оленей-мулов без ошейников GPS


Дополнительная информация:
Эллен О. Айкенс и др., Развитие промышленной энергетики отделяет миграцию копытных от «зеленой волны», Экология природы и эволюция (2022). DOI: 10.1038/s41559-022-01887-9

Предоставлено Университетом Вайоминга

Цитата: Газовые скважины задерживают оленей во время весенней миграции (6 октября 2022 г.), получено 6 октября 2022 г. с https://phys.org/news/2022-10-gas-wells-deer-migration.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:17 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Таинственное образование появляется на сельскохозяйственном поле в Бразилии, внеземное послание?

Пт Окт 7 , 2022
[ad_1] Лос круги на полях они удивительные произведения искусства. Хотя некоторые считают, что причиной этих удивительных явлений являются инопланетяне, существует множество доказательств обратного. Популярность кругов на полях в последние десятилетия медленно снижается, но они остаются интересными элементами ландшафта НЛО. Это верно; Круги на полях — не ложь. Эти впечатляющие узоры […]
svg+xml;base64,PHN2ZyB2aWV3Qm94PScwIDAgMTAyNCA1NzYnIHhtbG5zPSdodHRwOi8vd3d3LnczLm9yZy8yMDAwL3N2Zyc+PC9zdmc+ - Aparece una misteriosa formación en un campo agrícola en Brasil, ¿mensaje extraterrestre?

Вам может понравиться