Вьетнам приказывает провести массовую эвакуацию из-за супертайфуна Нору

1

[ad_1]

Вьетнам пытался эвакуировать почти 400 000 человек из-за приближения супертайфуна Нору.

Вьетнам пытался эвакуировать почти 400 000 человек из-за приближения супертайфуна Нору.

Вьетнам приказал сотням тысяч людей эвакуироваться из своих домов во вторник, когда супертайфун Нору обрушился на оживленный город Дананг, и синоптики предсказывают, что шторм станет одним из самых сильных, которые обрушатся на страну.


Почти половина аэропортов Вьетнама была закрыта, школы и офисы в нескольких центральных провинциях были закрыты, а жители поспешили найти убежище перед ожидаемым приходом тайфуна в среду.

Прогнозируется, что после обрушения на Филиппины в начале этой недели, где погибло шесть человек, Noru обрушится на сушу в виде супертайфуна до 11:00 (04:00 по Гринвичу), а затем утихнет до сильного тайфуна, когда он продвигается вглубь суши.

Управление по борьбе с наводнениями и штормами Вьетнама заявило, что скорость ветра достигнет 160 километров в час (100 миль в час), что соответствует тайфуну Xangsane, который обрушился на Дананг в 2006 году и унес жизни 76 человек.

Власти призвали 400 000 человек покинуть свои дома, в том числе в популярном туристическом городе Хойан, где жители были доставлены в начальную школу.

«Я хотел уйти. Мой дом не очень прочный. Я боюсь, что его крышу может снести во время тайфуна», — сказал Хюинь Муа AFP, сжимая в руке пластиковый пакет с одеждой, одеяло и несколько пакетов лапши быстрого приготовления.

В Дананге, третьем по величине городе Вьетнама, все магазины и отели были закрыты, а жителям с вечера вторника запрещено выходить на улицу.

Согласно данным Объединенного центра предупреждения о тайфунах, расположенного на Гавайях, супертайфун «Нору» станет лишь шестым крупным тайфуном, обрушившимся на Вьетнам с 1945 года.

Нару обрушился на филиппинский остров Лусон в воскресенье и понедельник, повалив деревья, отключив электричество и затопив низменные населенные пункты.

Пятеро спасателей погибли после того, как их отправили на помощь затопленным жителям, а еще один мужчина погиб после того, как попал под оползень. По оценкам официальных лиц, урожай был поврежден на сумму около 2,4 миллиона долларов.


В результате тайфуна на Филиппинах погибли шесть человек


© 2022 АФП

Цитата: Вьетнам отдает приказ о массовой эвакуации в преддверии супертайфуна Нору (2022 г., 27 сентября), получено 27 сентября 2022 г. с https://phys.org/news/2022-09-vietnam-mass-evacuations-super-typhoon.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:17 times, 1)

Вячеслав

One thought on “Вьетнам приказывает провести массовую эвакуацию из-за супертайфуна Нору

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Женщина утверждает, что ела только воду 41 год

Вт Сен 27 , 2022
[ad_1] Вьетнамская женщина утверждает, что отказалась от твердой пищи более четырех десятилетий назад и с тех пор ест только воду с добавлением небольшого количества соли, сахара и лимонного сока, сообщаетoditycentral.com. 63-летняя Нгон известна в своем родном городе Тан Трач (вьетнамская провинция Лонг Ан) своей уникальной диетой. Последние 41 год она […]

Вам может понравиться