Купленные в магазине растения молочая могут подвергнуть гусениц монарха воздействию вредных пестицидов

[ad_1]

Купленные в магазине растения молочая могут подвергнуть гусениц монарха воздействию вредных пестицидов

Растения молочая, купленные в розничных питомниках по всей территории Соединенных Штатов, были загрязнены пестицидами, вредными для гусениц монархов, питающихся молочаями. Гусеница монарха питается молочаем оранжевым (Asclepias tuberosa) в Иллинойсе. Предоставлено: Фото Деборы Сейлер, любезно предоставлено Университетом Невады, Рино.

Растения молочая, купленные в розничных питомниках по всей территории Соединенных Штатов, были загрязнены пестицидами, вредными для гусениц монархов, питающихся молочаями, как показало исследование, проведенное исследователями из Университета Невады, Рино. Каждое отобранное растение было заражено, даже те, которые были помечены как дружественные дикой природе.


Исследователи собрали 235 образцов листьев молочая из розничных питомников в 15 штатах и ​​проверили их на наличие пестицидов. Согласно исследованию, проведенному в сотрудничестве с Обществом сохранения беспозвоночных Xerces и опубликованному в понедельник в Биологическая консервация.

Молочай в питомниках часто покупают и сажают люди, надеющиеся поддержать бабочку-монарха, которая недавно была занесена в Красный список исчезающих видов МСОП как находящийся под угрозой исчезновения. Гусеницы западных монархов питаются молочаями. Они специально приспособлены к растению, которое токсично для других животных, и не имеют альтернативных источников пищи.

«В предыдущем исследовании в Калифорнии, в котором в первую очередь рассматривалась молочай в сельском хозяйстве и городской среде, мы изучили небольшое количество растений из розничных питомников и обнаружили, что они содержат пестициды», — Мэтт Фористер, профессор биологии в университете, изучающий экологии насекомых и является соавтором статьи.

«Поэтому мы были готовы к тому, что эта гораздо большая выборка питомников снова обнаружит загрязнение, но было удивительно увидеть большое разнообразие пестицидов, обнаруженных в этих растениях. Во многих отношениях они так же загрязнены или даже хуже, чем растения, растущие на полях. края сельскохозяйственных полей. Это было неожиданностью, по крайней мере, для меня».

Хотя исследователи не могли полностью оценить токсическую нагрузку, которую несут эти растения, в 38% образцов были обнаружены остатки, которые могли повредить способности монархов мигрировать и добывать корм, в первую очередь из-за высокого уровня фунгицидов. Фунгициды, как правило, не учитывались в усилиях по сохранению насекомых. Негативное воздействие на гусеницы монарха может привести к уменьшению размеров крыльев и потенциально другим последствиям. Потенциальное воздействие нескольких пестицидов, взаимодействующих с бабочкой, неизвестно, но, вероятно, нехорошо.

«Это пестициды, они созданы для того, чтобы убивать», — сказал Фористер.

«Чем дальше вы продвигаетесь по жизненному этапу, тем выше концентрация, которая вам нужна, чтобы иметь сублетальный эффект», — сказал Кристофер Хальш, ведущий автор исследования и докторант Университета Невады в Рино.

«Для гусениц это означает, что низкая концентрация может иметь более разрушительный эффект, чем для бабочек».

Растения, помеченные как дружественные к дикой природе из магазинов и питомников, включенные в настоящее исследование, не содержали меньше пестицидов в листьях растений молочая или на них.

«Это была самая шокирующая часть», — сказал Хальш. «Тот факт, что растения, помеченные как потенциально полезные или, по крайней мере, дружественные к дикой природе, не лучше, а в некоторых случаях могут быть хуже, чем другие растения, доступные для покупки. Это исследование проливает свет на то, как пестициды могут влиять на западных монархов, но многие другие бабочки сталкиваются с проблемой. еще более резкое сокращение населения, и пестициды, вероятно, являются одним из факторов».

По словам Хальша и Фористера, процесс выращивания и доставки растений сложен, и снижение загрязнения во время этого процесса будет важной задачей, которую необходимо решить в будущем.

Результаты исследования подчеркивают необходимость того, чтобы питомники гарантировали, что растения, продаваемые как удобные для опылителей, также безопасны для опылителей.

«Каждый может предпринять шаги для устранения обнаруженных нами рисков», — сказала Эйми Код, директор программы по пестицидам в Обществе сохранения беспозвоночных Xerces. «Потребители могут сообщить своим питомникам, что им нужны растения, не содержащие вредных пестицидов. Питомники могут вести переговоры со своими поставщиками и поощрять более безопасные методы, а государственные органы могут усилить надзор.

«И важно сохранить садоводство для опылителей в долгосрочной перспективе, просто примите меры, чтобы уменьшить воздействие пестицидов: накрывайте новые растения в первый год, обильно поливайте, выбрасывайте почву перед посадкой, так как она может быть загрязнена, и избегайте использования пестицидов».

Бабочки-монархи широко известны, не в последнюю очередь на побережье Калифорнии, где большие скопления западных монархов зимуют в рощах деревьев. За последние несколько десятилетий число западных монархов резко упало с миллионов в 1980-х годах до всего лишь 1800 особей, хотя этой зимой, к счастью, было зафиксировано увеличение популяции. Если эта положительная тенденция сохранится, со временем население может вернуться к прежнему здоровому уровню.


Молочай, единственный источник пищи для гусениц монарха, повсеместно заражен.


Дополнительная информация:
Кристофер А. Хальш и др., Растения молочая, купленные в питомниках, могут подвергнуть гусениц-монархов воздействию вредных остатков пестицидов, Биологическая консервация (2022). DOI: 10.1016 / j.biocon.2022.109699

Предоставлено Университетом Невады, Рино.

Цитата: Купленные в магазине растения молочая могут подвергнуть гусениц монарха воздействию вредных пестицидов (2022 г., 13 сентября), получено 13 сентября 2022 г. с https://phys.org/news/2022-09-store-bought-milkweed-expose-monarch-гусеницы. HTML

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:25 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

На британском пляже нашли череп дракона

Ср Сен 14 , 2022
[ad_1] «Игра престолов» была наполнена культовыми сценами сражений и захватывающими политическими интригами, но на самом деле ее секретным оружием были драконы. Умело используя это, в новом приквеле «Игры престолов» «Дом дракона», который сейчас транслируется на HBO Max, представлено множество разных типов драконов. И многие задаются вопросом, действительно ли существовали эти […]
svg+xml;base64,PHN2ZyB2aWV3Qm94PScwIDAgMTAyNCA1NzYnIHhtbG5zPSdodHRwOi8vd3d3LnczLm9yZy8yMDAwL3N2Zyc+PC9zdmc+ - Encuentran el cráneo de un dragón en una playa británica

Вам может понравиться