Ученые говорят, что подход One Health к здоровью растений жизненно важен для достижения устойчивой глобальной продовольственной безопасности.

[ad_1]

урожай

Кредит: общественное достояние CC0

Группа ученых утверждает, что подход «Единое здоровье» к здоровью растений жизненно важен, если мы хотим устойчиво кормить растущее население, которое, как ожидается, достигнет 10 миллиардов к 2050 году.


Исследователи, опубликовавшие комментарий в CABI Сельское хозяйство и биологические науки журнал, предполагают, что концепция «Единое здоровье» может помочь оптимизировать чистую выгоду от защиты растений для обеспечения большей продовольственной безопасности и улучшения питания.

One Health — это интегрированный, объединяющий подход, направленный на устойчивое балансирование и оптимизацию здоровья людей, животных и экосистем. Он признает, что здоровье человека, домашних и диких животных, растений и окружающей среды в целом тесно связаны и взаимозависимы.

Доктор Вивиан Хоффманн, старший научный сотрудник Международного исследовательского института продовольственной политики (IFPRI), является ведущим автором комментария, в котором основное внимание уделяется двум основным компромиссам, лежащим на стыке здоровья растений со здоровьем животных, экосистем и человека. .

Доктор Хоффманн и исследователи говорят, что защита здоровья растений за счет использования агрохимикатов по сравнению с минимизацией рисков для здоровья человека и устойчивости к противомикробным препаратам и инсектицидам является одним из соображений. Другой, утверждают ученые, — это обеспечение продовольственной безопасности путем уделения приоритетного внимания здоровью сельскохозяйственных культур для максимизации сельскохозяйственного производства, а не защите экологических систем.

В комментарии, основанном на вебинаре, организованном CGIAR, в котором приняли участие более 200 участников со всего мира, обсуждаются проблемы и возможности для продвижения, связанные с каждым из этих компромиссов, с учетом того, как могут различаться приоритеты и ограничения заинтересованных сторон. по полу.

В нем подчеркивается, что наращивание потенциала регулирующих органов в странах с низким и средним уровнем дохода для проведения анализа затрат и выгод может улучшить процесс принятия решений в контексте этих и других многогранных компромиссов.

Вебинар включал презентации по устойчивой интенсификации, пользе для здоровья растений и рискам для здоровья человека, использования навоза и сточных вод для удобрения продовольственных культур; Опыт Танзании в управлении «регулированием пестицидов» в отношении опасностей, связанных с безопасностью пищевых продуктов, связанных с растениями, в тех случаях, когда возможности регулирования слабы, и роль гендера в «Едином здоровье».

Доктор Хоффманн сказал: «Повышение урожайности за счет здоровых растений имеет решающее значение для обеспечения продовольственной безопасности растущего населения мира. Но сельскохозяйственное производство также представляет угрозу для экологических процессов, лежащих в основе здоровья человека».

В комментарии, например, подчеркивается, что сельское хозяйство дает 34% выбросов парниковых газов, потребляет 84% пресной воды и является крупнейшим источником эвтрофикации, вызывающей загрязнение вод азотом и фосфором.

«Вмешательства, направленные на поощрение методов охраны здоровья растений, которые уравновешивают экологические проблемы и производство продуктов питания, должны будут учитывать ограничения, потребности и мотивацию фермеров, в том числе связанные с полом», — добавил доктор Хоффманн.

Участники вебинара отметили, что фермеры и другие заинтересованные стороны с ограниченными средствами, и в частности женщины, могут не позволить себе роскошь отдавать приоритет экологической устойчивости.

Доктор Хоффманн сказал: «Это указывает на необходимость внешнего финансирования, возможно, через международные экологические фонды развития или климатические фонды, для продвижения экологически устойчивых методов ведения сельского хозяйства».

Ученые также считают, что компромиссы, как ожидается, будут в решающей степени зависеть от интенсивности воздействия экологических опасностей, состояния продовольственной безопасности и уровня доходов, которые различаются в разных странах. Поэтому, по их словам, существует потребность в анализе с учетом контекста и, как таковом, в приоритетном порядке в расширении возможностей для анализа затрат и выгод в малоземельных странах со средним уровнем дохода.


Сельское хозяйство и удобрения: как экологические методы могут изменить ситуацию


Дополнительная информация:
Единый подход к здоровью растений, CABI Сельское хозяйство и биологические науки (2022). DOI: 10.1186/s43170-022-00118-2

Предоставлено КАБИ

Цитата: Ученые говорят, что подход «Единое здоровье» к здоровью растений жизненно важен для достижения устойчивой глобальной продовольственной безопасности (2022 г., 28 сентября), получено 28 сентября 2022 г. с https://phys.org/news/2022-09-scientists-health-approach-vital. -sustainable.html

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:1 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

На рейсах American Airlines слышны странные призрачные голоса

Чт Сен 29 , 2022
[ad_1] В этом месяце исполняется 21 год с тех пор, как исламские экстремисты врезались самолетами в башни-близнецы в Нью-Йорке, Пентагон в Вашингтоне и Пенсильвании, в результате чего погибло около 3000 человек в результате самого страшного теракта на территории США. Поскольку теракты 11 сентябряМиллионы людей посетили Ground Zero, чтобы почтить память […]
svg+xml;base64,PHN2ZyB2aWV3Qm94PScwIDAgMTAyNCA1NzYnIHhtbG5zPSdodHRwOi8vd3d3LnczLm9yZy8yMDAwL3N2Zyc+PC9zdmc+ - Extrañas voces fantasmales se están escuchando en los vuelos de American Airlines

Вам может понравиться