Воздействие нефтепереработки в жилых помещениях может быть связано с инсультами на юге США

[ad_1]

Воздействие нефтепереработки в жилых помещениях может быть связано с инсультами на юге США.

Инсульт у взрослых, связанный с загрязнением нефтью. Кредит: Издательство IOP

Новое исследование показало, что воздействие загрязняющих веществ от нефтеперерабатывающих заводов тесно связано с частотой инсультов на юге Соединенных Штатов. Результаты были опубликованы сегодня в Письма об экологических исследованиях.


Юг Соединенных Штатов (США) имеет высокую концентрацию добычи и переработки нефти (PPR). В результате этого процесса выделяются многочисленные загрязняющие вещества, которые ранее связывали с заболеваниями, приводящими к инсультам. Однако взаимосвязь между воздействием ЧМЖ в жилых помещениях и их связью с возникновением инсультов до сих пор не была хорошо изучена.

«Географическая концентрация экономических секторов и связанных с ними побочных продуктов является малоизученным, вероятным фактором риска инсульта. питьевой воды в жилых районах», — объясняет Хонхёк Ким, ведущий автор исследования, который в сентябре присоединится к Иллинойсскому университету в Чикаго в качестве доцента.

Исследователи из Йельского университета, Университета Брауна и Сеульского национального университета исследовали связь между воздействием нефти и количеством инсультов у взрослых. Команда взяла данные из Центров по контролю и профилактике заболеваний США по анализу уровня населения и оценок сообщества (PLACES) для семи южных штатов США и изучила районы в радиусе 2,5 км или 5 км от нефтеперерабатывающих заводов. В этих районах высокое содержание диоксида серы — химического вещества, которое может увеличить риск инсульта, поскольку оно является загрязнителем ЧМЖ. Они обнаружили, что проживание вблизи нефтеперерабатывающих заводов является причиной 5,6% инсультов у взрослых. Это число различается в зависимости от штата: в Миссисипи есть нефтеперерабатывающие заводы, что потенциально объясняет распространенность инсультов в наибольшей степени (11,7%). Это число также различается в зависимости от переписного участка: один переписной участок, расположенный в Техасе, имеет самую высокую распространенность инсультов, потенциально объясняемых нефтеперерабатывающими заводами (25,3%).

Более того, команда обнаружила, что повышенная распространенность инсультов из-за ЧМЖ может различаться в зависимости от социально-демографических факторов. Люди с более низким социально-экономическим статусом обычно жили ближе к нефтеперерабатывающим заводам, а это означает, что они пострадали несоразмерно.

«Наше исследование может дать информацию как для общественного здравоохранения, так и для регулирующих органов по охране окружающей среды, чтобы снизить потенциальные риски для здоровья, связанные с воздействием ЧМЖ», — заключает Ким.


Частота инсультов в США снижается у взрослых 75 лет и старше, но увеличивается у взрослых 49 лет и моложе


Дополнительная информация:
Хонгхёк Ким и др. Воздействие нефтепереработки и инсульт в жилых помещениях на юге США, Письма об экологических исследованиях (2022). DOI: 10.1088/1748-9326/ac8943

Предоставлено Институтом физики

Цитата: Воздействие переработки нефти в жилых помещениях может быть связано с инсультами на юге США (2022 г., 8 сентября), получено 8 сентября 2022 г. с https://phys.org/news/2022-09- Residential-exposure-petroleum-refining-southern. HTML

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:12 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Женщина, которая развлекалась возле Вэйтроуза, держала в сумочке кучу секс-игрушек.

Чт Сен 8 , 2022
[ad_1] Она также показала свою грудь (Фото: Кавендиш) Женщине сказали, что ей грозит тюрьма после того, как ее поймали за ублажением на скамейке возле Уэйтроуза. 54-летняя Беверли Дин обнажила свою грудь во время сольного акта перед парой рабочих, которые видели ее через окно своего офиса. Когда полиция прибыла на место […]

Вам может понравиться