Огромный пожар в Калифорнии потушен дождями

[ad_1]

Пожарным удалось подавить масштабный лесной пожар за пределами Лос-Анджелеса после того, как тропический шторм принес дожди и похолодание.

Власти США заявили в субботу, что пожарные смогли подавить масштабный лесной пожар за пределами Лос-Анджелеса после того, как тропический шторм принес дожди и похолодание.

Калифорнийские пожарные смогли подавить масштабный лесной пожар за пределами Лос-Анджелеса после того, как тропический шторм принес дожди и похолодание, сообщили власти США в субботу.

По словам представителей пожарной охраны, пожар в Фэрвью был локализован на 40 процентов по состоянию на вечер субботы после принудительной эвакуации и гибели двух человек.

Пламя вспыхнуло в понедельник в разгар сильной жары на юго-западе США, опалив 28 000 акров (11 300 гектаров) и уничтожив более 20 зданий.

Остатки шторма «Кей», который в четверг обрушился на сушу в Мексике в виде урагана, прежде чем прокатиться на север вдоль Тихоокеанского побережья, принесли дожди, которые помогли потушить пожар.

«Активность пожаров значительно снизилась из-за влаги, вызванной тропическим штормом Кей», — говорится в заявлении Cal Fire, Департамента лесного хозяйства и противопожарной защиты Калифорнии.

Власти предупредили, однако, что дожди несут риск внезапных наводнений и селей в районах, где выжженная почва не может поглотить внезапный ливень.

«Мы можем перейти от мероприятия по тушению пожара к сильному дождю, спасению водой, оползням, обломкам (потокам)», — заявил в пятницу Джефф Вейк из подразделения Cal Fire Riverside.

Западная часть Соединенных Штатов уже более двух десятилетий находится в исторической засухе, которая, по словам ученых, усугубляется антропогенным изменением климата.

Большая часть сельской местности выжжена и заросла, что создает условия для горячих, быстрых и разрушительных лесных пожаров.


Пожарные готовятся к оползням, когда шторм движется в Калифорнию


© 2022 АФП

Цитата: Сильный пожар в Калифорнии утихает с дождями (2022 г., 11 сентября), получено 12 сентября 2022 г. с https://phys.org/news/2022-09-massive-california-eases.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:19 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Открытие отодвигает самую раннюю из известных медицинских ампутаций на 31 000 лет назад.

Пн Сен 12 , 2022
[ad_1] Команда была потрясена, обнаружив костные наросты, свидетельствующие о том, что нога уже давно оправилась от причин, вызвавших ампутацию, хотя нижняя треть левой ноги отсутствовала. Челюсть ампутированного мужчины Было ли это нападение диких животных или наказание? Археологи предположили, что отсутствующая нога могла быть оторвана в результате нападения диких животных. Кроме […]

Вам может понравиться