...

DART нацелился на астероид

[ad_1]

DART нацелился на астероид

Это изображение света от астероида Didymos и его орбитального спутника Dimorphos состоит из 243 изображений, сделанных камерой Didymos Reconnaissance and Asteroid Camera for Optical Navigation (DRACO) 27 июля 2022 года. Предоставлено: NASA JPL DART Navigation Team.

Космический аппарат НАСА для испытания двойного астероидного перенаправления (DART) недавно впервые взглянул на Дидимос, систему двойных астероидов, в которую входит его цель, Диморфос. 26 сентября DART намеренно врежется в Диморфос, астероид-спутник Дидима. Хотя астероид не представляет угрозы для Земли, это первое в мире испытание техники кинетического удара с использованием космического корабля для отклонения астероида в целях планетарной защиты.


Это изображение света от астероида Didymos и его орбитального спутника Dimorphos состоит из 243 изображений, сделанных Didymos Reconnaissance and Asteroid Camera for Optical Navigation (DRACO) 27 июля 2022 года.

На таком расстоянии — примерно в 20 миллионах миль от DART — система Didymos все еще очень тусклая, и эксперты по навигационным камерам не были уверены, сможет ли DRACO обнаружить астероид. Но как только 243 изображения, сделанные DRACO во время этой последовательности наблюдений, были объединены, команда смогла улучшить их, чтобы выявить Didymos и точно определить его местоположение.

«Этот первый набор изображений используется в качестве теста для проверки наших методов визуализации», — сказала Елена Адамс, системный инженер миссии DART в Лаборатории прикладной физики Джона Хопкинса (APL) в Лореле, штат Мэриленд. «Качество изображения похоже на то, что мы могли бы получить с наземных телескопов, но важно показать, что DRACO работает правильно и может видеть свою цель, чтобы внести любые необходимые корректировки, прежде чем мы начнем использовать изображения для управления космическим кораблем. в астероид автономно».

Хотя команда уже провела ряд навигационных симуляций с использованием изображений Didymos, не относящихся к DRACO, DART в конечном итоге будет зависеть от своей способности видеть и обрабатывать изображения Didymos и Dimorphos, когда их тоже можно будет увидеть, чтобы направить космический корабль к астероиду. , особенно в последние четыре часа перед ударом. В этот момент DART потребуется самонавигация, чтобы успешно воздействовать на Dimorphos без какого-либо вмешательства человека.

«Впервые увидев изображения Didymos, сделанные DRACO, мы можем определить лучшие настройки для DRACO и точно настроить программное обеспечение», — сказала Джули Беллероз, руководитель отдела навигации DART в Лаборатории реактивного движения НАСА в Пасадене, Калифорния. «В сентябре мы уточним, куда нацелился DART, получив более точное определение местонахождения Didymos».

Используя наблюдения, проводимые каждые пять часов, команда DART выполнит три маневра по коррекции траектории в течение следующих трех недель, каждый из которых еще больше уменьшит погрешность при столкновении космического корабля с требуемой траекторией. После заключительного маневра 25 сентября, примерно за 24 часа до удара, навигационная группа будет знать положение цели «Диморфос» в пределах 2 километров. Оттуда DART будет самостоятельно самостоятельно вести себя к столкновению с лунным астероидом.

DRACO впоследствии наблюдал за Didymos во время запланированных наблюдений 12 августа, 13 августа и 22 августа.


С помощью своего единственного «глаза» НАСА DART возвращает первые изображения из космоса


Цитата: DART нацеливается на цель астероида (9 сентября 2022 г.), получено 10 сентября 2022 г. с https://phys.org/news/2022-09-dart-sights-asteroid.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:16 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Мужчина обжег себе зад, когда использовал салфетки для чистки унитаза Tesco вместо рулона туалетной бумаги

Сб Сен 10 , 2022
[ad_1] У Леона Глида немного заболела задница после того, как он перепутал туалетные салфетки с туалетной бумагой (Фото: SWNS) У мужчины осталось немного красное лицо и красная задница после того, как он использовал салфетки для чистки унитаза вместо рулона туалетной бумаги. 29-летний Леон Глид почувствовал болезненность в интимной зоне после […]

Вам может понравиться

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.