...

В Помпеях найден 2000-летний человеческий скелет с белыми волосами

[ad_1]

Археологи также обнаруживают первые свидетельства того, что представления в древнем городе проводились на греческом языке.

Археологи говорят, что мумифицированные останки, включая волосы, кости и ухо, являются одним из наиболее хорошо сохранившихся скелетов, когда-либо найденных в древнем городе Помпеи.

Останки, найденные в некрополе Порта Сарно, идентифицированы как останки Марка Венериуса Секундия, государственного раба и хранителя Храма Венеры, который позже был освобожден и присоединился к священникам, посвященным имперскому культу, согласно пресс-релизу с веб-сайта Помпеи. . Члены культа считали императоров богами.

На мраморной плите над гробницей есть памятная надпись Секундио, которому, как полагают, было больше 60 лет, и надпись «чрезвычайно отсылает к выступлениям в Помпеях, которые проводились на греческом языке, прямых свидетельств которых никогда прежде не было». найдено», — говорится в пресс-релизе Помпеи от 17 августа.

По словам официальных лиц, структура гробницы относится к последним десятилетиям жизни города, который был разрушен извержением близлежащего вулкана Везувий в 79 году нашей эры.

Когда он был священником, Секундио в течение четырех дней проводил представления («ludi») как на латыни, так и на греческом языке, говорится в надписи на гробнице.

По словам Габриэля Цухтригеля, генерального директора Археологического парка Помпеи, представления были публичными играми, которые проводились для развлечения публики.

«То, что были организованы выступления на греческом языке, свидетельствует о живом и открытом культурном климате, который характеризовал древние Помпеи», — сказал он.

Полученные данные свидетельствуют о том, что Помпеи были многоязычным городом, в котором смешались культуры Восточного Средиземноморья.

Археологи считают, что гробница была украшена голубым фоном и картинами с разноцветными растениями, покрывающими стены прямоугольной конструкции.

Во время раскопок археологи также обнаружили две погребальные урны, одна из которых описывалась как «красивый стеклянный сосуд», принадлежавший жене Секундио, которую называли Новиа Амабилис («добрая жена»).

По словам археологов, захоронение Секундио было необычным, потому что обычно хоронили только маленьких детей; другие были кремированы.

«Нам все еще нужно понять, связана ли частичная мумификация умерших с преднамеренным лечением или нет», — сказал профессор Льоренс Алапонт, археолог из Университета Валенсии. «Анализ ткани может дать дополнительную информацию об этом.

«Даже для таких, как я, кто какое-то время специализировался на погребальной археологии, необычайное богатство информации, предлагаемой этой гробницей — от надписи до захоронений, остеологических [structure/ function of the skeleton] находки и расписанный фасад — исключительны», — сказал Алапонт.

Собранные на месте ткани и биологические материалы были отправлены в Лабораторию прикладных исследований в Помпеях, где они будут проанализированы и подготовлены к консервации.

«Помпеи не перестают удивлять и подтвердили свое место в истории искупления в качестве международного образца для подражания», — сказал Дарио Франческини, министр культурного наследия и архивов Италии. «Это место, где снова проводятся исследования и новые археологические раскопки, благодаря многим профессионалам в области культурного наследия, которые своей работой никогда не перестают приносить миру выдающиеся результаты, которыми Италия гордится. ».

Раскопки и восстановительные работы на территории Помпеи проводились Валенсийским университетом при координации Алапонта вместе с археологом Луаной Тониоло, реставратором Терезой Ардженто и антропологом Валерией Аморетти из Археологического парка Помпеи.

[ad_2]

Source link

(Посещений всего:35 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Британец получил докторскую степень через 52 года после получения докторской степени.

Ср Фев 15 , 2023
[ad_1] Проблемы на всю жизнь Однако путь Акстена совсем другой. Он был студентом бакалавриата Лидского университета в 1967 году, когда персональные компьютеры еще не существовали, а курение было обычным явлением даже в университетских зданиях. В мире появилось революционное чувство из-за продолжающейся войны во Вьетнаме и организации сидячих забастовок студентами. «Социология […]

Вам может понравиться

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.