...

В Японии нашли 1800-летнюю деревянную маску, которая, вероятно, использовалась на фермерских фестивалях.

[ad_1]

В Японии нашли 1800-летнюю деревянную маску, которая, вероятно, использовалась на фермерских фестивалях.

В Японии нашли 1800-летнюю деревянную маску, которая, вероятно, использовалась на фермерских фестивалях.

Археологи обнаружили почти идеально сохранившуюся деревянную маску начала третьего века в руинах Ниси-Ивата в префектуре Осака, Япония.

Об открытии сообщил Центр культурного наследия Осаки 24 апреля.

Находка является третьим образцом деревянной маски этого периода. Эксперты считают, что артефакт играл важную роль на влиятельных сельскохозяйственных праздниках, организованных влиятельными людьми того времени.

Деревянная маска, вырезанная из кедрового дерева, имеет размеры около 30 см в высоту и 18 см в ширину и имеет два отверстия для глаз, рот и перфорированное отверстие, сохранившееся с одной стороны, которое, вероятно, удерживало шнур для удерживания маски на лице владельца.

Маска была найдена в паводковых отложениях на глубине 2,9 метра от поверхности земли. Он был обнаружен рядом с обломком деревянного ведра для воды и деревянным предметом в виде обгоревшей мотыги. Эксперты считают, что эти три предмета вполне могли быть представлены на сельскохозяйственных фестивалях.

Фото: Осакский центр культурного наследия

По мнению исследователей, маска могла использоваться в церемониальных ритуалах во время значительных сельскохозяйственных праздников около 1800 лет назад, в эпоху Яёй.

За это время Япония перешла к оседлому земледельческому обществу, используя методы ведения сельского хозяйства, привезенные из Кореи в регионе Кюсю.

По словам Каору Терасавы, директора Исследовательского центра Макимукугаку города Сакураи в префектуре Нара, маска, вероятно, выставлялась на фестивалях, потому что она слишком тяжелая для ношения.

Каору Терасава сказал: «Я считаю, что маска представляла собой «дух головы», который, как считалось, был богом в форме человека и олицетворял власть Окими».

Окими — это титул правителя королевства Ямато, политического альянса могущественных семей, сосредоточенных в современной префектуре Нара и правивших с третьего по седьмой век.

Маска будет выставлена ​​в Музее культуры яёи в Идзуми, префектура Осака, с 29 апреля по 7 мая.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:2 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Они фотографируют таинственное прямоугольное облако над американским городом.

Чт Апр 27 , 2023
[ad_1] Это птица? Самолет? Метеозонд наблюдения? Феномен НЛО прошел долгий путь со времен простых «НЛО», и в нашем небе появляется все больше и больше необычных объектов. Классические НЛО уже хорошо известны. Обломки крушения Розуэлла. Яркие ослепляющие огни похищения на Холме. Вращающиеся диски бесчисленных научно-фантастических фильмов. Эти вечно загадочные объекты запечатлены […]
svg+xml;base64,PHN2ZyB2aWV3Qm94PScwIDAgMTAyNCA1NzYnIHhtbG5zPSdodHRwOi8vd3d3LnczLm9yZy8yMDAwL3N2Zyc+PC9zdmc+ - Fotografían una misteriosa nube rectangular sobre una ciudad de EE.UU.

Вам может понравиться

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.