1700-летний комплекс римских вилл, идентифицированный археологами с помощью изображений Google Earth в Англии

[ad_1]

1700-летний комплекс римских вилл, идентифицированный археологами с помощью изображений Google Earth в Англии

Используя изображения Google Earth, археологи идентифицировали комплекс римских вилл с баней и системой центрального отопления в графстве Кент, Англия, в прошлом месяце.

1700-летний комплекс римских вилл, идентифицированный археологами с помощью изображений Google Earth в Англии
Раскопки римского комплекса вилл в Кенте, Англия, 2022 год.

Маркировка обрезки, полученная Google, обрисовывает в общих чертах линейные особенности сайта.

Фундамент стены главной виллы, помимо колонны из частично неповрежденного гипокауста, или римской системы центрального отопления, были раскопаны Археологическим обществом Кента с участием добровольцев из местного сообщества.

Система гипокауста использовалась для циркуляции тепла через стены и пол соседней бани.

«По Кенту разбросано много вилл, но тот факт, что сохранилась система гипокауста, встречается редко.

Эксплуатация гипокауста была дорогостоящей, требовала постоянного снабжения топливом — дровами — и рабочей силы для его эксплуатации», — сказал директор объекта Ричард Тейлор местному изданию KentOnline.

Наличие такой системы предполагает, что жители были фермерами с высоким статусом, поскольку гипокауст обычно ограничивается богатыми виллами и общественными виллами.

Кроме того, было обнаружено несколько артефактов, таких как поясное украшение в форме амфоры, датируемое ок. 375 г. н.э., небольшой римско-британский ключ, две монеты 4-го века н.э., керамика и штукатурка стен с главной виллы.

После датировки этих объектов команда подсчитала, что вилла датируется 3 или 4 веком нашей эры; однако эти римско-британские фермеры не были первыми жителями этого района.

Близлежащий участок Длинный курган Колдрам датируется примерно 3900 г. до н.э., что указывает на то, что земля, вероятно, обрабатывалась в течение тысяч лет до строительства виллы.

«Это предполагает непрерывность поселений в этом районе, насчитывающую около 5000 лет, что неудивительно, учитывая его идиллическое расположение и сельскохозяйственный потенциал», — продолжил Тейлор. «Вилла — всего лишь один эпизод в гораздо большем временном промежутке».



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:14 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Илон Маск зашел сегодня в штаб-квартиру Twitter… Просто напомню: Илон вам НЕ друг… Он еще одна марионетка ВЭФ!

Пт Окт 28 , 2022
[ad_1] Элон МАСК НЕ ВАШ ДРУГ… Он еще одна КУКЛА ВЭФ! И посмотрите, что на самом деле сделала его старая компания (где ему, вероятно, еще есть, что сказать)… Paypal незаметно вернула 2500 долларов обратно в свое пользовательское соглашение… Теракт в Иране! По меньшей мере 15 человек погибли и 40 получили […]
https://curiousfact.ru/

Вам может понравиться