16000-летняя лошадь ледникового периода найдена во время ремонта заднего двора семьи из Юты

[ad_1]

Вы никогда не знаете, что вы можете найти, когда будете копать на своем заднем дворе, кроме кусочков стекла, ржавых гвоздей и луковиц тюльпанов. Одна супружеская пара из Юты, занимавшаяся ремонтом дома, обнаружила то, что они приняли за скелет коровы. Но оказалось, что это лошадь возрастом 16 000 лет. Расскажите о зарытом кладе!

Лошади, конечно, связаны с Диким Западом, но их родословная не является непрерывной. Лошади жили в Северной Америке от 50 миллионов лет назад до 11 000 лет назад, когда они вымерли по не до конца понятным причинам.

Окаменелости прямых предков современных лошадей возрастом миллион лет были обнаружены в Вайоминге и Айдахо, а также в других регионах США.

Европейцы повторно завезли домашних лошадей на континент в 15 и 16 веках.

И хотя сегодня мы думаем о Юте как о засушливом штате, большая часть региона была погребена под водой еще 14 000 лет назад. Примерно 500 миллионов лет назад озеро Бонневиль покрывало Юту и некоторые районы окружающих Айдахо и Неваду на глубине более 1000 футов, пока оно не вырвалось через перевал Ред-Рок в Айдахо в период изменения климата. Большое Соленое озеро является остатком озера Бонневиль.

Лаура и Бриджер Хилл наткнулись на скелет во дворе своего дома в Лехи, штат Юта, в сентябре 2017 года, когда его обнаружили ландшафтные дизайнеры во время ремонта заднего двора.

Кости были сохранены под семью футами песчаной глины. Сначала Холмы подумали, что это скелет коровы, так как раньше это были сельскохозяйственные угодья по краям озера Юта.

В течение нескольких месяцев они оставляли непокрытые кости, которые подвергались воздействию воздуха, любопытных детей и злоупотреблений ландшафтным оборудованием.

Но в конце концов Хиллы показали кости своему соседу, который оказался геологом из близлежащего Университета Бригама Янга.

Он сказал им, что подозревает, что скелет относится к эпохе плейстоцена. Затем Холмы превратились в кости Музея древней жизни, также в Легии.

Рик Хантер, палеонтолог из музея, изучающий кости, сказал, что кости лошади хорошо сохранились, что указывает на то, что лошадь была захоронена вскоре после смерти.

Хантер предположил, что лошадь, возможно, пыталась спастись от хищника или утонула в реке вверх по течению и уплыла в озеро.

Поскольку кости находились на бывшем дне озера, они оставались влажными тысячи лет.

Хантер посетил это место и очаровал местных детей импровизированными рассказами об окаменелостях, палеонтологии и изучении старых костей.

Он сообщил новостным агентствам, что неясно, была ли лошадь мужчиной или женщиной, но судя по артритным образованиям на ее позвоночнике, она, вероятно, была старше.

Кость на одной лодыжке имеет признаки рака. Она была ниже и коренастее современной лошади, размером с шетландского пони. Его череп был разбит и перемещен ландшафтными дизайнерами.

Засушливая Юта является домом для многих мест, где были обнаружены окаменелости динозавров, саблезубых тигров, мастодонтов и мамонтов. На нескольких участках есть сотни хорошо сохранившихся следов динозавров; есть карьеры динозавров, где посетители могут увидеть сотни костей.

В самом Музее древней жизни есть 60 полных скелетов динозавров, имитационная каменоломня и действующая палеонтологическая лаборатория, где рабочие находят настоящие кости динозавров.

[ad_2]

Source link

(Посещений всего:7 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Водитель автобуса в Сингапуре видит на мониторе безопасности пассажира-призрака.

Пн Фев 20 , 2023
[ad_1] От ужасающей 3200-летней сказки, написанной на битой глиняной посуде, до видеороликов на YouTube, показывающих призракирассказы о явлениях были задокументированы, демоны у гоблины с древних времен и продолжают очаровывать сегодня. Хотя эти паранормальные явления не подтверждены наукой, они сохранялись на протяжении всей истории. И это не новое явление. Например, в […]
svg+xml;base64,PHN2ZyB2aWV3Qm94PScwIDAgMTAyNCA1NzYnIHhtbG5zPSdodHRwOi8vd3d3LnczLm9yZy8yMDAwL3N2Zyc+PC9zdmc+ - Un conductor de autobús en Singapur ve a un pasajero fantasma en el monitor de seguridad

Вам может понравиться