1500 ядерных боеголовок за 13 лет! К 2035 году Китай намерен почти в четыре раза увеличить ядерный арсенал

[ad_1]

Китайская межконтинентальная баллистическая ракета Dong Feng-41: Китай в настоящее время имеет около 400 ядерных боеголовок.  Однако в новом отчете Пентагона говорится, что к 2035 году Китай приблизится к почти четырехкратному увеличению ядерного арсенала.
Китайская межконтинентальная баллистическая ракета Dong Feng-41: Китай в настоящее время имеет около 400 ядерных боеголовок. Однако в новом отчете Пентагона говорится, что к 2035 году Китай приблизится к почти четырехкратному увеличению ядерного арсенала. Via Kyodo

Китай может иметь 1500 ядерных боеголовок в течение 13 лет, согласно новому отчету Пентагона, предупреждающему о планах Пекина значительно расширить свою мощь в ближайшие десятилетия и усилить агрессию против самоуправляющегося соседа Тайваня.

В 196-страничном отчете, который ежегодно предоставляется Конгрессу, излагаются амбиции по осуществлению «великого омоложения китайской нации» к 2049 году с помощью экономических, военных, политических и других средств.

Китайская Народная Республика (КНР) также, по-видимому, считает, что США «предприняли общегосударственные усилия по сдерживанию» своего подъема.

Китайские «лидеры считают, что структурные изменения в международной системе и усиление конфронтации США являются первопричиной усиления стратегического соперничества между КНР и США», — говорится в сообщении министерства обороны.

Подготовьтесь сейчас! Защитите свой дом и автомобили от ЭМИ, солнечных вспышек и молний…

Китай стремится формировать международный порядок вокруг своих принципов, в то же время он создает вооруженные силы мирового класса с сетью, разбросанной по всему миру.

По оценкам Пентагона, чтобы укрепить свою национальную оборону, Китай намерен увеличить свой арсенал ядерных боеголовок с 400 до 1500 к 2035 году. Ожидается, что к этому году он завершит модернизацию своей национальной обороны и вооруженных сил.

Китай также применяет методы модернизации и диверсификации своих ядерных сил, укрепляя свою инфраструктуру для увеличения производства ядерного оружия.

По данным Пентагона, в 2021 году Народно-освободительная армия Китая запустила 135 баллистических ракет, проведя больше испытаний, чем весь остальной мир вместе взятый в прошлом году.

Министерство обороны также отметило, что Китай усилил свою агрессию в отношении Тайваня и что у Пекина есть несколько стратегий, которые он может использовать против демократического острова, включая «полномасштабное десантное вторжение» для захвата части или всего острова.

Подготовьтесь сейчас! С этой портативной электростанцией вы никогда не останетесь без электричества!

Тайвань остается одним из наиболее спорных вопросов между США и Китаем, который исторически рассматривает остров как часть материка.

Правительство США действует в рамках политики одного Китая, согласно которой Тайвань признается частью Китая, но имеет неформальные связи со страной.

В августе спикер Нэнси Пелоси (штат Калифорния) отправилась на Тайвань с делегацией Конгресса в знак поддержки нации. Визит Пелоси вызвал беспрецедентные военные учения Китая.

В этом году президент Байден выступил с комментариями, предполагая, что США будут защищать Тайвань военными средствами, на что Белый дом отказался.

В этом месяце Байден встретился с президентом Китая Си Цзиньпином, и оба лидера пообещали, что новой «холодной войны» не будет на фоне обострения напряженности и конкуренции.

Отчет появился на фоне массовых протестов, вспыхнувших на этой неделе в Китае из-за жесткой политики Коммунистической партии Китая (КПК) в отношении COVID-19.

Подготовьтесь сейчас! Запаситесь таблетками йода на случай следующей ядерной катастрофы…

Некоторые демонстранты даже призвали Си уйти в отставку в крупнейшем оппозиционном движении, с которым КПК сталкивалась за последние десятилетия. [Report, The Hill]

StrangeSounds.org был запрещен в рекламных сетях и теперь полностью поддерживается читателями НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПОДДЕРЖАТЬ МОЮ РАБОТУ… Заранее спасибо!

Вы также должны подписаться на мою рассылку чтобы ЕЖЕДНЕВНО получать ИНТЕРЕСНЫЕ И ПОТРЯСАЮЩИЕ НОВОСТИ, ВИДЕО И ФОТОГРАФИИ прямо в свой почтовый ящик…ТЕБЕ ЭТО ПОНРАВИТСЯ

Зарегистрируйтесь и получите это БЕСПЛАТНОЕ руководство о том, как инвестировать в ЗОЛОТО, СЕРЕБРО и другие ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ, чтобы ограничить влияние инфляции на ваш IRA/401K…

Я рекомендую следовать Qfiles для видео, подкастов и широкой подборки альтернативных новостей…

qfiles от Стива Куэйла

[ad_2]

Source link

(Посещений всего:5 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Утерянная средневековая часовня проливает свет на королевские захоронения в Вестминстерском аббатстве, находит новое исследование реконструкции 15-го века

Чт Дек 1 , 2022
[ad_1] Как могла выглядеть восточная часть церкви аббатства и ее убранство — иллюстратор Стивен Конлин создал на основе данных исследования. Кредит: Стивен Конлин Новые свидетельства, помогающие сформировать реконструкцию части Вестминстерского аббатства 15-го века, демонстрируют, как часть здания когда-то была центром преданности королевской семьи культу выпотрошенного святого и, вероятно, содержала ужасные […]

Вам может понравиться