11 000-летняя резьба мужчины, держащего свой пенис, является древнейшим повествованием из древнего мира.

[ad_1]

11 000-летняя резьба мужчины, держащего свой пенис, является древнейшим повествованием из древнего мира.

11 000-летняя резьба мужчины, держащего свой пенис, является древнейшим повествованием из древнего мира.
На раскопках Сайбурча изображен мужчина, держащий пенис.

Исследования, проведенные в Гёбекли-Тепе, который считался «местом, где началась история», выявили древнейшее повествовательное искусство в истории. В исследовании говорится, что мужчина держит свой пенис в окружении леопардов, рельеф датируется примерно 11 000 лет назад.

Найденные в Сайбурче, Шанлыурфа, археологи также заявили, что резные фигурки на встроенных скамьях были в здании эпохи неолита (или нового каменного века).

Это примерно от 2,5 до 3 футов (от 0,7 до 0,9 метра) в высоту и 12 футов (3,7 метра) в длину. Кроме того, согласно LiveScience, другой рукой он держит змею или погремушку.

Результаты были опубликованы в журнале Antiquity 8 декабря.

Месопотамия, между реками Евфрат и Тигр, является родиной многих древних цивилизаций.

Между 12 000 и 9 000 лет назад кочевые охотники-собиратели юго-восточной Анатолии претерпели резкие изменения в образе жизни, поскольку они постепенно перешли к оседлому образу жизни и в конечном итоге занялись сельским хозяйством.

Гёбекли-Тепе во время раскопок.

Раскопки начались в 2021 году.

Как сообщает Science, Эйлем Оздоган, археолог из Стамбульского университета и автор исследования, и ее команда начали вырезать это место в 2021 году.

Они быстро обнаружили остатки города девятого тысячелетия до нашей эры, в том числе круглую структуру, напоминающую те, что были в Гёбекли-Тепе. Только часть здания могла быть раскрыта, потому что остальная часть была покрыта новыми жилищами. Однако на краю каменной скамьи в этом открытом месте они обнаружили резные изображения типичных предметов эпохи неолита.

«Кажется, это отражает борьбу двух существ», — говорит Оздоган. В другой сцене два леопарда окружают человека, изображенного лицом вперед и сжимающим эрегированный пенис, что Оздоган называет «безразличной позицией» перед лицом опасности.

По словам Йенса Нотроффа, археолога эпохи неолита из Немецкого археологического института, который не участвовал в этом исследовании, произведение искусства должно было изображать мужественность.

Контраст между демонстрацией мужественности и жизненной силы — демонстрацией фаллоса — с одной стороны, и неминуемой опасностью — рычащими хищниками с оскаленными зубами — с другой, здесь особенно примечателен, сказал он Live Science.

Нотрофф сказал, что это открытие может помочь археологам лучше понять неолитическую иконографию в Турции. Он отметил, что, хотя неолитический охотник быстро понял бы сообщение, «к сожалению, нам все еще не хватает понимания реальной истории».

Копаем больше о Гёбекли-Тепе

Гёбекли-Тепе или Гёбекли-Тепе — старейшая известная группа культовых сооружений в мире, расположенная недалеко от деревни Оренджик района Халилие, в 18 км к северо-востоку от центра города Шанлыурфа в Турции.

Это место было обнаружено в 1963 году во время исследования, проведенного в сотрудничестве с университетами Стамбула и Чикаго, и было определено как «неолитическое поселение V52».

Настоящая ценность этого района начала проявляться после раскопок, начатых после 1994 года. После этих исследований стало понятно, что Гёбекли-Тепе был культовым центром, насчитывающим 12 000 лет.

Аннотация исследования:

В 2021 году на юго-востоке Турции был найден настенный рельеф, состоящий из пяти фигур, вырезанных на скамейке в общественном здании, датируемом девятым тысячелетием до нашей эры.

Он представляет собой самое раннее известное изображение повествовательной «сцены» и отражает сложные отношения между людьми, миром природы и животным миром, которые окружали их во время перехода к оседлому образу жизни.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:10 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Подводные силы Японии — одни из лучших на Земле

Сб Дек 10 , 2022
[ad_1] Одна хорошая статья 19FortyFive о подводных силах стран Восточной Азии заслуживает еще одной… и еще… а теперь еще и еще одной. Изучив возможности подводных лодок союзников ЮСИНДОПАКОМ по региону Тайваня и Южной Кореи, а также противника Северной Кореи, мы еще раз обратимся к подводным лодкам одного из ключевых союзников […]

Вам может понравиться